Право на надбавку - Свекровь-инвалид 2 группы получает пенсию покойного свекра в возрасте 80 лет

• г. Курган

Свекровь-инвалид 2 группы, с 2001 года, после смерти свекра, получает его пенсию, в феврале ей исполняется 80 лет, положена ли ей надбавка к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Да, надбавка положена.

Спросить
Пожаловаться

Да положена ей надбавка.

Спросить
Пожаловаться

Моему папе 83 года, инвалид второй группы, после 80 лет получает надбавку, сейчас после инсульта, три года не встает, если оформить инвалидность 1 группы, какая будет надбавка к пенсии, сейчас пенсия 27 тыс.

Я пенсионерка с 2009 года, имею двух совершенно летних детей, проживаю с сыном ему 39 лет, он инвалид 2 группы пожизненно, получает социальную пенсию 6300 руб. Какие надбавки положены мне? Моя пенсия 11300 руб, семья признана малоимущей в 2013 году, но ни каких надбавок к пенсии мы не получаем. С уважением Ирина Николаевна.

Маме 80 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии, если она уже получает надбавку как инвалид 1 группы?

Супруги состояли в браке больше 30 лет. Оба - неработающие пенсионеры, при этом пенсия мужа значительно превышает пенсию жены, в связи с чем он получает надбавку к своей пенсии от государства на жену, как свою иждивенку. Положена ли, в случае смерти мужа, надбавка к пенсии его жене? Если положена, то какая?

Мне платят пенсию + инвалидные, а надбавку после 80 один раз принесли и всё, говорят не положено, вы инвалидные получаете, а надбавки все с одного фонда. Спасибо. Очень жду от вас ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

У моего свекора умерла жена. Ему 57 лет, он на пенсии по инвалидности, инвалид 3 группы.

Не работает, пенсия очень маленькая. Может ли он после смерти жены своей перейти на ее пенсию. У нее была пенсия по старости. Если да, то что для этого нужно?

Можно ли ему перейти на пенсию жены? Можно ли перейти на пенсию жены инвалиду 3 группы после смерти жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение