Обязан ли сотрудник ДПС вести обоих водителей на мед свидетельство после ДТП.

• г. Петропавловск-Камчатский

Обязан ли сотрудник ДПС визти обох водителей на мед освидетельство после дтп.

Ответы на вопрос (5):

Везти не обязан. Должен дать направление на мед. освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если я лешонник попал на машине жины в ДТП я виновник может ли потерпевшая сторона подать в суд на жену и взыскать с неё живу гражданским бракои.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте.

Взыскать ущерб с вашей сожительницы не могут.

Согласно пункту 1 статьи 1079 Гражданского кодекса обязанность возмещения вреда возлагается на гражданское лицо, владеющее источником повышенной опасности, на праве собственности, праве оперативного управления или иных законных основаниях. То есть отвечать за ДТП должен тот, кто находился за рулем в момент совершения аварии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста совершил дтп будучи лешонным прав на месте оварии подписал протокол что согласен что я не прав отаезли на мед экспертизу только меня почему-то хотя не отказывался пройти на месте потерпевшего не возили дыхнул у них в кобинете. Это законно или все таки обоих должны были вести на банку и дышать и могу ли я в суде оспорить сваю виновность тк считаю что не веновен.

Спросить
Пожаловаться

Вы в ДТП возможно не виновны, но Вы сели за руль, будучи лишенным права управления ТС. Необходимо знакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли сотрудник дпс проводить мед освидетельствование участников дтп без пострадавших.

На оформление приехали сотрудники дпс, решили кто прав кто виноват, а обязаны ли были они провести обоих водителей на освидетельствование трезвости? Я второй водитель в дтп и видел как четверо из машины участника дтп пили пиво перед приездом дпс.

Мужа остановили сотрудники ДПС провели мед осведетельство, обнаружили наркотическое опьянение, подскажите можно ли как то сделать так что бы не делали водительских прав?

Остановили сотрудники дпс после попросили пройти мед. освидетельство, я отказа так как употреблял 2 дня назад. Входе разговора и оформления всех документов по ст.12.26 в конце вылетело не нароком что употреблял 2 недели назад, вопрос на суде при лишение прав будет подниматься этот вопрос? Ведь есть видео фиксация у сотрудника дпс. и суд может отправить на повторное мед осведетельствование.? и могу ли я отказаться от мед. освед.? дабы чтоб не поставили на учет.

Сотрудник ДПС непередал информацию о водителе норкомане совершивший ДТП в состоянии опьянения прокурору города. Какое наказание предусмотренно для сотрудника ДПС в данном случае?

Обязан ли сотрудник ДПС отправить обоих водителей на экспертизу на алкоголь. Было ДТП, в машине одного из водителей в машине были в усмерть пьяные пассажиры, один из них лежал на заднем сиденье и он пострадавший с тяж. телесными. На экспертизу не отправили водителей, а у пассажира в крови было 2,1 промиля. Может он раньше получил травму, а в Белоруссию ехали лечиться, а тут ДТП.

Имеет ли право сотрудник гнк приезжать заберать меня на мед освидетельство. После того как я отказался за рулём у ГАИ и отбил наказание 10 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС отправили на мед осведетельство показала 25 нг/мл. Много ли эээто можно ли на суде не лешиться водительского удостоверения. ? Анализы отправили дальше пока что ещё ответа не пришло.

Если при дтп одна сторона настаивает на мел освидетельстовании, а сотрудники ДПС отказывают, правомерно ли действия? И после дтп как можно повлиять на мед освидетельствования, на применение наркотиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение