Как проверить, было ли прекращено производство по отказу бывшей супруги от алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая супруга писала отказ от алиментов, и прекращении исп. производства в отношении меня. Как проверить прекращено ли производство?

Ответы на вопрос (5):

Вам пристав должен направить постановление о прекращении исполнительного производства. Можете у пристава поинтересоваться.

На официальном сайте ФСПП, в разделе "Узнай о своих долгах", введите свои ФИО и увидите, прекращено ли исполнительное производство и по какому основанию. Там же будет телефон конкретного судебного пристава-исполнителя (можете позвонить, уточнить).

На сайте ФССП меня нет в списках должников.

Здравствуйте, сделайте официальные письменный запрос отправив его заказным письмом в ФССП.

Если исполнительное производства прекращается фактическим исполнением или отказом взыскателя от взыскания, сведения из открытой б/д ФССП удаляются (исключение - прекращение, например в связи с невозможностью розыска имущества должника). Поэтому, звоните приставу или направляйте запрос.