Как проверить, было ли прекращено производство по отказу бывшей супруги от алиментов?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая супруга писала отказ от алиментов, и прекращении исп. производства в отношении меня. Как проверить прекращено ли производство?

Ответы на вопрос (5):

Вам пристав должен направить постановление о прекращении исполнительного производства. Можете у пристава поинтересоваться.

Спросить
Пожаловаться

На официальном сайте ФСПП, в разделе "Узнай о своих долгах", введите свои ФИО и увидите, прекращено ли исполнительное производство и по какому основанию. Там же будет телефон конкретного судебного пристава-исполнителя (можете позвонить, уточнить).

Спросить
Пожаловаться

На сайте ФССП меня нет в списках должников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сделайте официальные письменный запрос отправив его заказным письмом в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительное производства прекращается фактическим исполнением или отказом взыскателя от взыскания, сведения из открытой б/д ФССП удаляются (исключение - прекращение, например в связи с невозможностью розыска имущества должника). Поэтому, звоните приставу или направляйте запрос.

Спросить
Пожаловаться

У суд. приставов находится исполнительное производство по взысканию бывшей супругой с меня алиментов на ее содержание. Она написала заявление о прекращении исполнительного производства в связи с ее трудоустройством. У меня перед ней осталась задолженность по этому производству. Постановление о прекращении исполнит. Производства вынесено не было. Так же, у приставов находится другое исполнительное производство по разделу имущества, взыскателем являюсь я. Вопрос: 1). Должны ли приставы были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, т.к. бывшая супруга написала заявление о его прекращении? 2). Возможен ли взаимочет по этим производствам, т.к. по идее производство по алиментам должно быть прекращено и остаток долга должен перейти в разряд обыкновенной задолженности, что уже не противоречит ст. 411 ГК РФ? Суммы по производствам практически одинаковые.

Суд первой инстанции удовлетворил требования истцов, суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Однако, на стадии исполнительного производства мы, как ответчики добились его прекращения.

В настоящее время производство по делу остаётся прекраенным, так как вступило в законную силу.

До вынесения решения о прекращении исп. производства суд первой инстанции удовлетворил ходатайство истца о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя.

В связи с этим возможно ли прекращение судом исполнительного производства по взысканию суд. расходов на оплату услуг представителя по причине того, что исполнительное производство по основному делу (иску) прекращено?

Есть ли смысл подавать при этом заявление прекращении взыскания суд. расходов, на основании того, что исп. производство по основному делу прекращено?

Исполнительное производство прекращено. Срок для обжалования решения о прекращении производства не истек. Может ли взыскатель по исполнительному производству затребовать справку по исполнительному производству (обо всех заявлениях, действиях в ходе осуществления исп. про-ва) и снять копию материалов исп. произ-ва. Каким норм. Актом это регулируется и каковы сроки данных действий.

Как нужно понимать в графе комментарий по обновлению информации по исполнительному производству новое исполнительное производство если старое прекращено за истечением срока давности а должник получил на руки постановление о прекращении производства.

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

В отношении меня было прекращено исполнительное производство в связи с тем, что у меня отсутствует имущество, а также я находилась в местах лишения свободы до 2014 года. Исполнительное производство было прекращено 7 декабря 2011 года. В местах лишения свободы меня не уведомили о прекращении исполнительного производства и продолжали ежемесячно взыскивать 50 процентов заработной платы. Служба судебных приставов не прислала документ о прекращении производства в отношении меня. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

По своей глупости, поверив ему, что он будет давать денежные средства на содержание ребёнка больше чем, положенно по исполнительному листу, мною было написано год назад заявление судебному приставу (ФССП) о прекращении судебного производства, но сам исполнительный лист мне на руки ни кто не выдавал! Дали бумагу (сейчас уже не помню что именно) о том что судебное производство в отношении моего супруга прекращено! Как мне возобновить судебное производство о взыскании алиментов? Вновь обращаться в суд? Или написать заявления в ФССП о возбуждении судебного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение