Инвалид с детства хочет получить высшее образование - как быть в данной ситуации?

• г. Уфа

Я, инвалид с детства, нахожусь програмном гемодиализе, прохожу пройедуры гемодиализа три раза в неделю. Мне 29 лет. Хочу получить образование, желательно высшее.

Как мне быть в данной ситуации?

Можно закончить обучения дистанционно?

Куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Ищите сами институт и учитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид, нахожусь на гемодиализе. Почти три года проходили процедуры по 4 часа, три раза в неделю. Последние месяцы делают по 4 часа 10 мин., хотя анализы не меняются. Сегодня всем пациентам сообщили, что "сверху" решили, что процедуры гемодиализа будут проходить для всех по 4 часа 30 минут. Процедуры тяжелые, у меня слабые сосуды. На основании какого закона потребовать, что б процедуры были по 4 часа?

Я с Украины хочу поехать в Москву для того чтобы встать на очередь на пересадку.

Редактировать заголовок почки до пересадки мне нужно получать гемодиализ! Мне можно получать процедуры гемодиализа бесплатно по программе соотечественники с плюсом?

Я являюсь инвалидом второй группы по заболеванию почек, у меня хпн 5 степени. Месяц назад мне сделали фистулу, на гемодиализе я еще не был. Я прописан и проживаю в городе чебоксары но хочу уехать на пмж в санкт питербург. Что нужно для того чтобы меня приняли на гемодиализ в санкт питербурге если придет время гемодиализа?

Какую группу инвалидности при гемодиализе гемодиализ делаешься через день?

Здравствуйте'я с 21 августа нахожусь на гемодиализе, необходимо проходить процедуру три раза в неделю. Центр гемодиализа находится в другом городе поэтому мне необходимо переезжать в этот город. Хотела бы узнать есть ли льготы на жильё (общежитие или компенсация за съемное жильё) и вообще какие льготы существуют для пациентов на диализе.

Я инвалид 1 группы. Нахожусь на гемодиализе. Проживаю в Донецке. Донецк непрерывно бомбят и не знаешь будет ли следующий диализ. Хочу выехать в Россию, в частности в Ростовскую область. Вопрос: будет ли мне предоставляться бесплатный гемодиализ? Что для этого нужно?

Мой сын-инвалид 1 гр.Терминальная стадия поражения почек 5 д. Пожизненно 3 раза в неделю проводится гемодиализ с целью заместительной терапии полностью утраченной функции почек. Диализный центр от места жительства в 40 км.Автобусом нужно добираться около двух часов сдвумя пересадками. По состоянию здоровья сына это невозможно. Возим на такси за 750 р. в один конец. Определением Высшего орбитражного суда РФ от 16.04.2012. транспортировка до места проведения гемодиализа является неотъемлемой частью гемодиализа. Куда и с какими документами мне нужно обратиться, мне нужна бесплатная консультация опытного юриста срочно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы, прохожу пожизненное лечение на хроническом гемодиализе. В одном месте я прохожу лечение уже больше 13 лет, и у нас в городе открыли полукоммерческий зал гемодиализа, и так как там жестокий недобор, они без нашего согласия переводят туда людей. Имеют ли они право без нашего ведома переводить нас в другой центр? И могу ли я отказаться перейти туда без последствий для себя?

У нас комната в коммунальной квартире квартира государственая договор социального найма площадь 24 кв. м. в ней прописаны 4 человека мама инвалид 1 группы брат дочь и внучка. Можем ли мы получить бесплатно жилье есть мама гемодиализник боллее 10 лет на гемодиалезе. Заранее спасибо!

Я уже три года на аппарате искусственная почка (гемодиализ), это пожизненно. Сейчас у меня вторая группа инвалидности. Но пациенты, с такой же проблемой как у меня, в нашем центре гемодиализа имеют первую группу. Так какая должна быть у меня группа инвалидности по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение