Возможно ли получить от государства не квартиру, а дом, если я сирота? Или получить компенсацию на покупку дома?

• г. Смоленск

Я сирота, и хотела бы получить не квартиру, а дом (от государства) это возможно? Или вместо квартиры получить деньги на куплю дома?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру вы можете получить если вы стоите в очереди как сирота.

Людям старше 23 лет и включённым в список детей-сирот, по закону имеющих право на получение жилья от государства, возможно вместо квартиры получить единовременную выплату в виде сертификата.