Возможно ли получить от государства не квартиру, а дом, если я сирота? Или получить компенсацию на покупку дома?

• г. Смоленск

Я сирота, и хотела бы получить не квартиру, а дом (от государства) это возможно? Или вместо квартиры получить деньги на куплю дома?

Ответы на вопрос (2):

Квартиру вы можете получить если вы стоите в очереди как сирота.

Спросить
Пожаловаться

Людям старше 23 лет и включённым в список детей-сирот, по закону имеющих право на получение жилья от государства, возможно вместо квартиры получить единовременную выплату в виде сертификата.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в финском доме, у меня часть дома, земля в собственности и под частью дома, дом ветхий, могу я получить сертификат от государства на покупку квартиры, и сохранится за мной моя часть дома, если куплю квартиру.

Сирота, выпускник детдома прописан в Казани. Вместо квартиры в Казани ему предлагают получить дом в пригороде. Ему сказали, что теперь всем сиротам так дают-дом, баня, сарай. Неужели теперь он не сможет получить квартиру в Казани? Переживает очень, как он будет добираться до работы, ведь с транспортом в пригороде проблематично. Да и тяжело сироте содержать дом. Действительно ли теперь в Татарстане все сиротам будут давать вместо квартир дома? Где и как можно узнать достоверную информацию? Может быть есть возможность получить квартиру в городе, где он прописан? Очень надеется, что можно получить квартиру, но боится, что если откажется от дома, то потом останется совсем без ничего, Подскажите пожалуйста как быть?

Я получила квартиру от государства как сирота! У меня бабушка у нее есть дом она собирается сделать на меня дарственную дома! Лишит ли меня государство квартиры? Квартира в течении пяти лет считается государственной договор найма жилового помещения! Через пять лет я смогу ее привотизировать и в квартиру не имею права впускать квартирантов!

Я сирота, мне дали квартиру, как сироте, скоро уже будет пять лет, хотела бы приобрести ещё одну квартиру, повлияет ли это на приватизацию квартиры, полученной от государства?

Я прописана в квартире с новорожденным ребенком. Дом, в котором находится квартира не ремонтировался более 25 лет, горячей воды нет. Ветхим не признан. Квартира не приватизирована. Возможно ли получить в обмен на эту квартиру лучшее жилье от государства (не через куплю продажу)? Как правильно это сделать?

Я хотела задать вопрос по квартире. Мне 20 лет я сирота воспитывалась в детском доме в 18 лет я получила накопительные и купила себе дом оформила на себя хотела бы узнать могу ли я получить квартиру как и положено сероте?

Мы с мамой прописаны в квартире, квартира не приватезирована. В этом доме живут люди, нам обещают уже много лет, что дом снесут и выдадут квартиру. Можно ли отказаться от квартиры и получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос довольно простой. Есть приватизированнная квартира в 5-ти этажном доме 40-летней давности. Дом планируется снести. Что получит собственник квартиры? Деньги за квартиру по расчетам БТИ, которых хватит на покупку гаража или что-то большее. И что делать собственникам старых приватизированных квартир (при сносе дома) - сроно продавать или все-таки можно рсчитывать на новую квартиру? Но как (по новому кодексу) ?

Заранее спасибо.

Я сирота воспитывалась в детском доме. Выросла и купила себе квартиру в ипотеку. Не знала что государство должно давать квартиры. Может мне государство погасить ипотеку как сироте или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение