Муж получил приговор на КП - есть ли шансы на смягчение при ст.80 и возможности работы?

• г. Симферополь

У мужа был домашний арест 6 месяцев. Потом суд выносит приговор 1,2 колонии поселения.

В колонии поселения он находится 2 месяца, ему пересчитали срок и сказали что может подавать на смягчения ст.80,при этом он там не работал, какие шансы на смягчения приговора? Можно суд просить на исправительные работы? Друг может взять его на работу, а ещё у него 2 детей один несовершеннолетний другой малолетний.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Шансы есть, для этого желательно подтвердить факт того, что отбытого срока хватило для исправления (отсутствие взысканий, наличие поощрений).