Проблемы с соседями в муниципальной квартире - как избавиться от пьющей и громкой Лены и ее сожителя, осужденного за убийство?

• г. Томск

Когда мы купили квартиру, мы даже и не подумали походить по соседям и поспрашивать кто будет жить над нами. Оказалось, квартира муниципальная, хозяйка квартиры женщина Татьяна. У неё есть дочь ей 42 года Лена пьющая, гулящая женщина. У этой Лены есть дочь которая проживает и прописана в этой квартире, бабушка Татьяна с ними не живет, у дочери есть дочь ей 7 лет. Они вообщем все здесь прописаны. И вот эта Лена привела полгода назад мужчину, а он оказался сидячий за убийство 10 лет. Сейчас ходит на отметку. Эта Лена и ее сожитель пьют, громко слушают музыку, мы 6 раз вызывали полицию, 3 раз приходил участковый. А толку нет, сама дочь заходила к ним в комнату и выключала музыку, но сожитель выставил из комнаты схвотя за шею дочь, это было 1 января 2020 года. Девчонка боится идти домой, я разговаривала с бабушкой, бабушка не против чтоб они собрали вещи и ушли из квартиры, но Лена не хочет уходить и говорит что она хозяйка квартиры и приводит в дом кого хочет. Как поступить чтоб у них получилось выгнать ее и нам тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Если вы купили квартиру, так выгоните всех и прежних хозяев, и их родственников, а если речь идет о приобретении доли, это уже другой вопрос.