Проблемы с соседями в муниципальной квартире - как избавиться от пьющей и громкой Лены и ее сожителя, осужденного за убийство?

• г. Томск

Когда мы купили квартиру, мы даже и не подумали походить по соседям и поспрашивать кто будет жить над нами. Оказалось, квартира муниципальная, хозяйка квартиры женщина Татьяна. У неё есть дочь ей 42 года Лена пьющая, гулящая женщина. У этой Лены есть дочь которая проживает и прописана в этой квартире, бабушка Татьяна с ними не живет, у дочери есть дочь ей 7 лет. Они вообщем все здесь прописаны. И вот эта Лена привела полгода назад мужчину, а он оказался сидячий за убийство 10 лет. Сейчас ходит на отметку. Эта Лена и ее сожитель пьют, громко слушают музыку, мы 6 раз вызывали полицию, 3 раз приходил участковый. А толку нет, сама дочь заходила к ним в комнату и выключала музыку, но сожитель выставил из комнаты схвотя за шею дочь, это было 1 января 2020 года. Девчонка боится идти домой, я разговаривала с бабушкой, бабушка не против чтоб они собрали вещи и ушли из квартиры, но Лена не хочет уходить и говорит что она хозяйка квартиры и приводит в дом кого хочет. Как поступить чтоб у них получилось выгнать ее и нам тоже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга

Если вы купили квартиру, так выгоните всех и прежних хозяев, и их родственников, а если речь идет о приобретении доли, это уже другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. У нас в квартире прописано 5 человек в том числе моя дочь 15 лет. Дочь Лена 15 лет ушла жить к бабушке по отцу, то есть получается отказалась устно проживать с мамой точнее со мной. Квартира не приватизирована, муниципальная, орден на моей маме. За квартиру ком услуги подняли,. Раз дочь Лена с нами не проживает, а бабушки с папой, а платить то надо. Папа лены отказывается её прописывать, Как можно Лену выписать с квартиры бабушки где она прописана и не проживает? Пожалуйста подскажите. Подскажите любые варианты.

Сосед алкоголик, в квартире не прописан (снимает комнату). у нас 2 комнатная квартира, мы живем в спальне (прописаны) , он снимает зал... ночь не дает спать постоянно, приводит толпу народа (6,8 человек) всю ночь пьют, шумят, орут слушают громка музыку... с их комнаты постоянная вонь идет. В нашу сторону идут неоднократные угрозы... Вызывали уческого, толку нет проводит беседу и уческовый уходит, а данный сожитель продолжает гужбанить. , а так же вызывали и полицыю, написали заявление, им выписали штраф.., но и после этого не чего не изменилось... что нам делать подскажите пожалуйста.

У женщины была полученная от государства квартира. Потом она её приватизировала на внука (сына старшей дочери, сейчас ему 18 лет) и на свою младшую дочь. А прописаны в квартире обе дочери и внук. Это было 8 лет назад. Сама она сейчас живёт в этой квартире. Ещё у неё в собственности частный дом, в котором прописана только она, но живёт семья младшей дочери (дочь, её сожитель, сын - родился в 2016 году), которая жить с этой женщиной не хочет. Сейчас отношения сложились так, что дочери хотят продать эту квартиру, в дом прописать младшую дочь, а саму женщину переселить в дом, принадлежащий мужу старшей дочери. Если квартиру продадут, то фактически эта женщина нигде не нужна.

Крайне тяжёлая ситуация для женщины. Подскажите:

1) можно ли этой женщине вернуть права на квартиру?

2) что можно сделать, чтобы заблокировать продажу квартиры или сделать продажу невозможной?

Может быть что-то ещё сможете посоветовать что делать в этой ситуации.

Спасибо.

Ситуация такая. Я знаю одну бабушку, она живет в коммунальной квартире и занимает 1 комнату (в квартире 2 комнаты), она там прописана. Мы с мужем к ней ездили, разговаривали насчет того, чтобы помогать ей, ухаживать, в общем взять опеку за эту комнату. Потом подумали и решили, что лучше оформить дарственную. Но дело вот в чем. У этой бабули есть невестка и внучка (сын умер), они (невестка с внучкой) живут в другой квартире (которая досталась этой бабушке по завещанию, а после смерти мужа невестка знать не знает эту бабушку. Поимели квартиру и всё. ) ,я переживаю за то,что когда бабушка умрет, невестка подаст на нас с суд и будет оспаривать дарственную. Возможно ли это? А по поводу той квартиры, где сейчас живут невестка с внучкой тоже назревает вопрос. Если квартира принадлежит бабушке, но там прописана внучка, может ли она на нас оформить дарственную на эту квартиру? Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы и сколько на это потребуется денег? (на данный момент речь идет о комнате в коммуналке комната 12 кв.м.)Заранее большое спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая. Есть бабушка, она взяла под опеку свою внучку Машу (внучке было тогда лет 10, её мать страдала алкоголизмом), и прописала её в своей квартире, включила в приватизацию. Сейчас внучке Маше 30 лет, 1,5 года назад она получила квартиру от государства (внучка выписывалась от бабушки и прописывалась по месту работы, потом эти дома снесли и ей дали квартиру). Сейчас бабушка уже очень больна, и хочет оставить квартиру тому, кто будет ухаживать за ней. Внучка Маша отказывается отписать свои 50 % на другую внучку Лену, у которой нет жилья и которая хочет осуществить уход за бабушкой (и бабушка хочет, что бы это была именно внучка Лена). Возникла ситуация, что бабушка боится остаться одна. Возможно ли аннулировать право собственности (приватизацию) 50% квартиры внучки Маши обратно в пользу бабушки? Либо обязать передать свою долю другой внучке (Лене), которая будет ухаживать за бабушкой? При этом внучка Маша сама собирается заехать к бабушке, что бы ухаживать за ней, что бы эти 50% достались ей. Бабушке 80 лет.

У бабушки есть квартира, она её получила с работы, бабушка отдала квартиру своему сыну и его семье, сама бабушка уехала жить в деревню, но по мимо сына ещё есть дочь, то есть моя мама. Квартиру сыну отдала без документации, и много лет там сперва жил бабушкин сын с семьёй, потом он умер, умерла и бабушка хозяйка квартиры, умер бабушкин муж, но сына жена с детьми до сих пор живут в этой квартире, то есть семья этого сына которому бабушка отдала квартиру. Квартира не приватизирована, лицевой счёт оформлен на умершую бабушку, со стороны этой дамы которая там живёт прописано 7 человек, со стороны моей мамы, то есть хозяйки дочь, прописано 5 чел. Мы много лет там прописаны, но не живём, кварплату за прописку мы не плотили, которая там сейчас живёт всегда плотила она, кто считается наследником этой квартиры? На кого должен оформляться лицевой счёт?И если эта квартира получена с работы, можно ли её продать?

Мы живём в однокомнатной квартире уже 20 лет (мой муж, 2 детей и я) , которая принадлежит моей бабушке. Она там прописана одна, квартира приватизирована, она нас сама пустила жить в эту квартиру. Живёт она с моей мамой в двухкомнатной квартире, мы прописаны у моей мамы. Спустя 20 лет такого проживания и сделанного ремонта в однокомнатной квартире нами, и полностью за наш счёт, бабушка выгоняет нас из этой квартиры. Говорит, что хочет в свою квартиру, а другое её не волнует. Причина конфликты с моей мамой на бытовые темы. Чем это может реально грозить, и есть ли варианты нам не переезжать из бабушкиной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия, у меня к вам такой вопрос. Я сама не москвичка, но замужем за москвичом, и ждем ребенка, живем у него (где он прописан) квартира у них не собственная, а так скажем в найме, главный квартира съемщик бабушка мужа, которая также прописана в квартире, также в квартире прописаны мать и тетка мужа (квартира 7-ми этажка, 3-ри комнаты)

мать мужа, которая проживает с нами, запрещает нам чем либо пользоваться в квартире (всю быт. технику мы купили свою) Даже на балкон она запрещает нам выходить (повесить бельё). с бабушкой она вообще (с матерью своей) иногда до драки до ходит, ломала не раз ей руки и периодически бьёт. Вообщем квартиру она считает своей и нас от туда выгоняла не раз, как напьется и ментов вызывает, что бы нас выгнать.

Такой вопрос, положено ли нам, точнее моему мужу, какае-то квартира или раздел этой квартиры?

Живу в трехкомнатной коммунальной квартире. Занимаю две комнаты. В третьей комнате никто не проживает и ее хозяйка живет в своей квартире. Но для того что бы меня принудить выкупить комнату (а на это у меня нет средств) хозяйка комнаты у себя в комнате включила громкую музыку, которая играет уже как почти месяч. Пять обращений в правоохранительные органы результата не дали, мне там посоветовали вызвать СЭС и замерить уровень шума в децибелах и подать на хозяйку квартиры в суд. жить при громко звучащей музыке уже я не в состоянии. Выбивать дверь у меня нет права. Обращения к хозяйке результатов не дали тк она мне сказала что музыка ей не мешает. Как принудить хозяйку выключить громко звучащую музыку, доносящуюся из ее комнаты и мешающую мне нормульно жить.

Купила комнату в 2-х комнатной квартире. Квартира муниципальная (комната была приватизирована прежним хозяином). В другой комнате живет мужчина, с ним прописан его совершеннолетний сын, находящийся в местах лишения свободы. Каковы варианты для приобретения всей квартиры в собственность мной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение