Как получить компенсацию за работу на пенсии и уволиться после выхода на пенсию в шахтерской профессии?

• г. Ростов-на-Дону

Вышел на шахтерскую пенсию в 50 лет и продолжаю работать на той же шахте 4 года. Как мне уволиться чтоб получить компенсацию за каждый год проработанный на пенсии.

Ответы на вопрос (4):

О какой компенсации речь кто вам ее должен?

Спросить
Пожаловаться

Слышал что 15 процентов от заработка за каждый проработанный год на пенсии если продолжал работать там же.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на шахте с полным рабочим днем под землей. c 2015 года назначена мне на льготных основаниях пенсия за подземный стаж по достижения мной 50 лет. продолжаю работать по сегодняшний день. Вопрос. Слышал что платят по 15 процентов от годового заработка за каждый проработанный после пенсии год при увольнении. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Работал на шахте в Воркуте горнорабочим подземным с 1992--го года. В 2002 году получил на шахте травму, мне дали 2-ю группу инвалидности. Сейчас мне исполнилось 45 ле и подошло время моей шахтёрской пенсии на которую я бы вышел, если бы продолжал работать. Имею ли я право а перерасчёт инвалидной пенсии на шахтёрскую?

Мой отчим в 1990 году вышел на пенсию в 50 лет (работал в шахте на Крайнем Севере), продолжал работать. Но в 1991 году он погиб в результате взрыва на шахте. То есть заработанную шахтерскую пенсию получал всего год. Маме сейчас уже 75 лет, получает пенсию. Может ли она в ПФР оформить на себя пенсию мужа, т.к. пенсия шахтерская, тем более за столько лет и идексаций, естественно выше, чем та, которую получает мама. Она больше в брак не вступала. Документы о смерти мужа на производстве у нее есть. Спасибо.

Я вышел на пенсию 9 февраля 2016 года по достижению 60 лет, но продолжал работать до 1 декабря 2016 года. Положена ли мне компенсация пенсии за 2016 год и когда я её должен получить?

Мне 54 года, шахтер, на пенсии, но продолжаю работать в шахте. Пенсия 14000 с хвостиком... положен ли мне перерасчет пенсии, ведь я продолжаю перечислять взносы в ПФ, при чем взносы по сумме большие, чем сама пенсия? Неужели с 35 летним подземным стажем моя пенсия-это потолок?

В 2018 вышел на пенсию, но продолжаю работать. Всего стажа в угольной промышленности более 22 лет, хотел получить 15% за каждый проработанный год, отказали, мотивируя тем что нужно отработать на данном предприятии 5 лет, у меня 2 года. Имею ли я право на получение 15%?

Вышел не пенсию с августа 2015 г., продолжаю работать, в августе будет 2 календарных года, перерасчет пенсии положен? Или каждый год надо обращаться в ПФР?.

Я шахтёр 1968 г.р. В 2016 году отработал более 25 лет под землёй, оформил льготную пенсию и продолжаю работать. Сейчас мне 51 год. Положен ли мне перерасчёт пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала с нового года работающим пенсионерам пенсию индексировать не будут. Мне 62 года на пенсии 11 лет, но продолжаю работать, пенсия 7,5 тысяч.

Мне 52 года. В 50 лет мне оформили пенсию, т.к. я имею северный стаж 16 лет, но сейчас я живу в средней полосе и продолжаю работать. Будет ли какая-либо надбавка к пенсии за каждый отработанный год после оформления на пенсию. И прбавится ли пенсия после ухода с работы, как неработающему пенсионеру?

Прошу вас разъяснить. Вышел на пенсию в возрасте 52 года по 1 му списку. (особо вредные условия труда) Продолжал и продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении возраста 60 лет. Шеркунов Анатолий. 62 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение