Может ли бухгалтером ТСЖ быть человек не являющийся членом данного ТСЖ и проживающий в доме не относящимся к данному ТСЖ?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бухгалтером ТСЖ быть человек не являющийся членом данного ТСЖ и проживающий в доме не относящимся к данному ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

На общем собрании ТСЖ. Решатся вопрос о зарплате сотрудников работающих по трудовым договорам. И ему не обязательно быть членом ТСЖ.

Здравствуйте, да, может, так как бухгалтер обычный наемный работник.

Галина, если Уставом ТСЖ этот момент не предусмотрен (обязательность владения квартирой в Вашем МКД) - тогда может.