Я слышала, что пенсионеры освобождены от налога на имущество - это правда?

• г. Салехард

Я слышала, что пенсионеры освобождены от налога на имущество - это правда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да все верно освобождены, но только на один объект и если у пенсионера две квартиры, он соответственно имеет выбор за которую из них платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Автомобиль и квартиру человек-пенсионер имеет, как тогда с налогом? И какая именно статья, напишите, пожалуйста, очень прошу. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, от транспортного налога пенсионеры не освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Статья 407 НК РФ. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер 64 года. Мне приходит налог на имущество - квартира. Почему? На какой номер закона я могу опереться, что-бы налог не оплачивать. Слышала, что пенсионеры освобождены от этого налога. Всем спасибо.

Почему инвалиды 3 группы не освобождены от налога на имущество? Ведь он является пенсионером получающий пенсию! А в том законе сказано, что пенсионеры, получающие пенсии освобождены от налога! Значит и инвалид 3 группы освобожден! Ведь он пенсионер имеющий пенсионное удостоверение!

Вопрос такой - У меня в Краснодаре есть квартира. Недавно мне прислали Налоговое уведомление на уплату налога на землю и на имущество. Мне 61 год, я пенсионер, проживаю на крайнем севере в г.Норильске. Должен ли я оплачивать налог, слышал, что пенсионеры освобождены от налога на имущество и земельного налога. Так ли это? С Уважением Вячеслав Александрович.

Я пенсионер мвд, я слышал что пенсионеры мвд освобождаются от налога на имушество, правда ли это?, если правда хотел узнать подробности все.

Правда ли,что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество?

Я пенсионер с августа 2012 года. Налог на имущество оплачивал согласно присланным квитанциям. И только в этом году узнал, что пенсионеры освобождены от уплаты этого налога. Можно ли вернуть уплаченный налог на имущество за те года, когда я уже был пенсионером?

Здравствуйте. Я увидел в интернете информацию о том что пенсионе-ры в нашей стране освобождены от налога на имущество.

Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая высчитала с пенсии пенсионера налог на землю и имущество за 3 года без всяких уведомлений хотя пенсионеры освобождены от налога, куда обратится, чтобы вернуть средства.

Моему мужу 54 года, он военный пенсионер. Он является собственником квартиры. Мы проживаем в Саратовской области, где пенсионеры освобождены от налога на имущество. Обязан ли мой муж, как пенсионер МО оплачивать данный налог? Спасибо.

Я вышла на пенсию 6 июля 2016 года. Мне пришел налог на имущество за 2016 год. Слышала что пенсионеры освобождены от уплаты налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение