Сколько времени дается на выписку из одного адреса на другой и сколько времени можно прожить на временной регистрации.

• г. Волгоград

Вопрос регист рации.

Ответы на вопрос (1):

Срок между "выпиской" и последующей "пропиской" не установлен. Жить с регистрацией по месту пребывания ("временной регистрацией") можно в течение срока, который вы заявили при регистрации. Этот срок может быть любым. Зарегистрироваться по месту пребывания нужно до истечения 90-дневного срока с момента прибытия во временное жильё.

Спросить
Пожаловаться

При пересечении границы из Латвии в Россию возник вопрос по поводу раций. Необходимо ли какое то разрешение от латвийской стороны на провоз раций. Рации куплены официально в магазине Латвии цель использования бытовая. Например связь через рацию в походе за грибами, т.к. для мобильника не везде есть зона.

Я гражданка армении... меня завут гаяне... фамилия варданян...30 сентября в 2012 года я вылетела в москву... за 3 месяца делала регистрацию...30 декабря в 2012 года срок регистрации истекло... и 9 месяцев-с 1 января 2013 года до 9 ноября 2013 года жила в москве без регистрации...10 ноября я вылетела на родину.. в армению...15 января 2014 я опять вылетела в россию... вышла замуж.. меня пустили без проблем... обратите внимание.. я вылетела тогда.. когда новый закон о миграции уже вступил в сылу... я опять делала регистрацию на 3 месяца... хотела делать патент... меня отказали.. и я вазврвщалась на родину 13 апреля в 2014 года..2 дня раньше.. чем закончится моя регистрация.. то ист не нарушила закон... сейчас проверяю мои данные по сайту у фмс.. у меня неразрешение выезд в рф...почему?.. у меня запрет?.. или нет... не понимаю.. если я нарушила закон.. почему меня пустили в россию тогда.. когда новый закон уже дейсвавал.. напаминаю я выехала в россию 15 января в 2014 года.. меня пустили... если не нарушила закон. Почему? Неразрешение... обясните пожалуйста..

Работаю на предприятии, во время работы рация выпала из кармана и разбилась, теперь работодатель вычитывает из каждой зарплаты стоимость рации. Однако у нас отсутствует журнал приема-передачи раций по смене, мы за их получение нигде не расписывались и в производственной инструкции указаны другие виды связи (отсутствующие), про рации там ни слова. Работодатель ссылается на какие то внутренние документе о временной выдачи раций, которые я в глаза не видел. Стоит ли обращаться в суд?

До увольнения на пенсию я в ОВД по Мокшанскому району приказом начальника ОВД отвечал за работоспособность и сохранность рации По указанию начальника я выдал рации руководителям служб в последствии один из них уволился и у него пропала из кабинета рация По выходу на пенсию меня заставляют выплачивать за утерянною рацию другим сотрудником Законно ли это Поподробней ответьте пожайлуста.

Будут ли для собственника какие-нибудь проблемы при временной регистрацирации младенца 1 месяц, если его отец имеет временную регистрацирацию по этому же адресу и смогу ли я расторгнуть временную регистрацирацию ребенку по окончанию срока регистрацирации отца.

Такой у меня вопрос возник - сын позвонил и сказал, что находясь в патруле. У него сломалась рация. Теперь с него требуют возмещение стоимости рации. Это законно?

Работаю в ржд машинистом уже большое количество лет. Мне организация сделала подарок за хорошую работу, подарили рацию. Так случилось, что ее украли, в депо на работе, я не стал никуда обращаться и писать заявление. Через месяц кражи рации, мне позвонили с ржд и попросили вернуть, обьяснили тем, что не хватает раций организации. Я сказал, что у меня украли ее, на что мне сказали пиши заявление, на вычет из зарплаты, на сумму 30000 р. Я отказался. Посмотрел, что рация стоит на много дешевле. Сказал что куплю новую и отдам им, на что они мне ответили, что не нужна им новая, т.к. рации учитываются по номерам. И продолжают настаивать, чтоб я написал заявление на вычет средств из зарплаты. Имеют ли они на это право? Обязан ли я писать это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил 2 рации по 5 т.р. Через 2 дня принес их обратно, сказал хочет вернуть т.к. наш продавец сказал ему, что рации в городе будут работать на расстоянии до 15 км. А они перестают работать уже где-то через 3-4 км. (У нас опытные продавцы и такую информацию ему дать просто не могли.) Рации на самом деле могут работать на расстоянии до 15 км., но прямой видимости. И каждый продавец это сообщает покупателю при продаже раций.

Я согласился забрать рации обратно и вернуть деньги. Но когда мы принимали товар у покупателя, то обнаружили, что одна из упаковок от рации порвана и заляпана жирными пятнами. Покупателю сказали что одну рацию обратно примем, а за вторую вернем деньги только 50%, т.к. у второй рации повреждена упаковка.

Покупатель отказался...

Через некоторое время нам позвонили с роспотребнадзора и сказали, что товар мы обязаны принять обратно, т.к. мы плохо проинформировали покупателя т.е. не сообщили ему что в городе дальность работы раций другая.

Еще через некоторое время покупатель вновь подошел к нам и сказал что согласен на наши условия. Мы забрали рации (обе) с товарным и кассовым чеком, вернули ему 7,5 т.р. Это никак не было оформлено...

через 2 мес. нам пришла повестка в суд. Роспотребнадзор подал на нас в суд от имени покупателя. Покупатель когда вернул рации, не сообщил в роспотребнадзор этого...

Теперь вопрос: Т.к. отсутствует предмет спора, что с меня смогут взять? Или смогут ли вообще? Какими статьями это все подкрепляется?

Я работаю на роснефти в г. Ангарске, на очередных сутках случилась такой ситуация, уезжая домой забыл вытащить рацию из сумки и увез домой. Позвонил начальник и сказал чтоб вернул рацию и рапорт об увольнении. Имеют ли право уволить из за рации? Заранее спасибо за ответ.

Бедров проживает с семьёй в приватизированной им квартире, где и зарегистрирован. После смерти родителей он наследует квар¬тиру в другом городе. В связи с этим Бедров обратился с просьбой о регистрации в унаследованной квартире, в чём ему было отказано. Он обратился в суд с жалобой, где просил зарегистрировать его и во второй квартире, поскольку отсутствие регистрации ограничивает его в праве распоряжения. Кроме этого, его ограничивают в праве на свободный выбор места жительства. Суд отказал в удовлетворе¬нии жалобы.

Правильно ли решено дело?

Каким образом может быть ограничено право на жилище и право на свободный выбор место пребывания и жительства?

Задача № 2

Кузнецова проживает на жилплощади мужа с момента ре¬гист¬ра¬ции брака, но зарегистрирована по прежнему месту жи¬тельства в том же населённом пункте. Она обратилась с заявле¬нием о перере-гистрации по месту жительства супруга.

В паспортном столе отказали в перерегистрации по мо¬тиву вет¬хого состояния и непригодности для проживания жи¬лого дома.

Правомерен ли отказ в регистрации Кузнецовой по месту житель¬ства мужа?

Помогите пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение