Как в суде признать покупку дистанционной?

• г. Москва

Как составить исковое заявление для признания покупки в интернет магазине дистанционной?

Ответы на вопрос (3):

Требования к исковому заявлению установлены ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Есть ли другие статьи или документы, которые устанавливают требования к исковым заявлениям?

В чем разница и есть ли различия в подаче разного типа исков (об установлении, о взыскании) ?

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких типов исков. Есть обязательные требования к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил услуги интернет магазина банковским переводом при покупке мобильной техники. Хозяин магазина окозался мошенником. Как составить исковое заявление в суд для возврата средств со счета мошенника?

Как правильно составить исковое заявления на интернет магазин мтс?

Хочу купить товар в интернет магазине, сумма покупки 2500 руб. Работники магазина просят оплатить покупку полностью. Смогу ли я обезопасить себя перечислил деньги за товар на расчетный счёт магазина? Как вернуть деньги, если магазин не отправит мне оплаченную мной покупку? Я живу в Волгоградской области, интернет магазин в Екатеринбурге. Заранее благодарю за ответ.

В исковом заявлении в суд на какую статью закона Республики Казахстан ссылаться регулирующий дистанционный способ продажи? Дело в том, интернет магазин не возвращает деньги за не доставленный товар, необходимо подать исковое заявление в суд Спасибо.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление. Требование признания наследником после умершего и признание права собственности на имущество в порядке наследования для образца, ни где нет такого образца заявления (заранее огромнейшее спасибо)

Покупка ноутбука совершалась в магазине по предварительному выбору (по характеристикам) в интернете этого же магазина, с момента покупки прошло 27 дней, далее как оказалось купленный товар не соответствует характеристикам выставленным в интернет-магазине, подскажите как поступить? И предусмотрен ли возврат денежных средств?

Я купил в магазине Связной комплект модема с сим картой билайн для получения доступа в интернет. При покупке я спросил предоставляет ли услугу интернет магазин связной. Получил удовлетворительный ответ. Однако при поключении модема к компьютеру связь установить не удалось. Приобращении в магазин с просьбой вернуть деньги, мне было отказано. Обращение в РОСПОТРЕБНАДЗОР тоже ни к чему не привело. Подскажите как составить исковое заявление в суд. Копии обращений в магазин и в вышестоящий офис имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не принимают претензию в магазине"Евросеть-ритеил"ссылаясь на юридический отдел интернет магазина (находится в другом городе). Товар был зарезервирован через интернет магазин, но там отвергают данный способ дистанционной покупкой.

Значит, я имею права оставить претензию при двух свидетелях по адресу покупки (в магазине, пункте выдачи) Так ведь? Могу ли я запечатлить момент отказа принятия притензии на видеосьемку?

Можно снимать сотрудников магазина.

Хочу составить исковое заявление о признании письменно бытовой сделки действительной и признании права собственности, что писать в исковом заявлении в графе ответчик есле он фактически умер.

Как правильно составить исковое заявление на погашение задолженности. Мы поставляли продукцию в магазины, некоторые из них перестали платить. Хочу составить исковые заявления и подать в арбитражный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение