Могу ли оставить ее после развода (только что оформила новый паспорт взамен утерянного, загранпаспорт, под этой.
• г. Санкт-Петербург
При регистрации брака взяла фамилию мужа. Могу ли оставить ее после развода (только что оформила новый паспорт взамен утерянного, загранпаспорт, под этой.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Фролов А.В.
г. Санкт-Петербург
Уважаемая Елена!
В соотвествии с Семейным Кодексом при разводе супруга, если последняя меняла фамилию, имеет право вернуть себе девичью фамилию или оставить фамилию бывшего супруга.