Может вы знаете имеет ли срок действия подобное нотариусом заверенное заявление на разрешение усыновить детей другим лицом?

• г. Новосибирск

Бывший муж хочет дать разрешение на усыновление детей моим мужем если я заберу исполнительный лист об алиментах. Мой муж осужден по статья 228 часть 2.Неужели из-за судимости ему не разрешат усыновить малышей, он ведь воспитывал их и детки его отцом считают? Может вы знаете имеет ли срок действия подобное нотариусом заверенное заявление на разрешение усыновить детей другим лицом?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , здравствуйте!

Да, из-за судимости он не сможет усыновить детей ни сейчас, ни после снятия/погашеняи судимости естья прямоая норма,которая этот запрещает. К тому же усыновление производится в интересах детей, а не осужденных.

Ну вот Вы как считаете сочетается ли Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов часть 2 в особо крупных размерах и статья - 124 СК РФ часть 2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах ..., а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Вот как суд должен интерпретировать судимость как высокую нравственность?

Думайте об интересах детей, а не как получить мужу УДО.