Заказали подводную камеру, прислали не то, как вернуть деньги?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

По правилам Роспотребнадзора имеете право вернуть товар в течении 14 дней.

Направьте претензию с требованием о возврате уплаченных за товар денежных средств. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. Если в добровольном порядке ваши требования не будут выполнены - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. В этом случае вы вправе требовать также уплаты штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом.