Соседская перепалка на лестничной клетке - кто виноват в сломанном пальце?

• г. Ростов-на-Дону

В результате соседской перепалки на лестничной клетке соседка меня обвиняет что я ей сломала большой палец на ноге дверью, я не признала себя виновной, и пояснила полиции что она сама себе прищемил дверью палец. Подтверждение скорой есть, перелом без смещения. Полиция зафиксировала данное происшествие. Идет стадия дознания. Два свидетеля по лестничной клетке видели меня уже после случившегося, я стояла далеко от двери и вела себя спокойно и не агрессивно. Что мне может грозить, какая степень тяжести вреда здоровью и сумма морального вреда? Можете ли как-то помочь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Из Ваших пояснений не усматривается никакой причинно-следственной связи между Вашими действиями (бездействием) и причинением вреда здоровью потерпевшей. Нет оснований для привлечения Вас к ответственности.

Здравствуйте! По сути дела нужно бы видеть материалы по делу копии тех документов, что писали стражи закона зачастую их писанину сложно понять набор фраз и более ничего. Если так как вы описали то соседке надо бы доказать что это вы ей причинили физическую боль и нравственные страдания.

Вы меня немножко подбодрили. Полиция в заявлении указала 112 статью, что я ей это сделала, а ее сын свидетель этого.

Ирина, в той ситуации, которую вы описали нет средней тяжести, но вы сами с этим делом не справитесь.

Спасибо Светлана Николаевна. До какого решения смогли б довести это дело?

Ирина! Никто не сможет сказать Вам заранее, до какого решения сможет "довести дело". Это как в шахматах: до какой развязки дойдёт партия? Кто сможет сказать?

Задача адвоката - максимально защитить своего доверителя и сделать ВСЁ, что возможно в данной ситуации.