Соседская перепалка на лестничной клетке - кто виноват в сломанном пальце?

• г. Ростов-на-Дону

В результате соседской перепалки на лестничной клетке соседка меня обвиняет что я ей сломала большой палец на ноге дверью, я не признала себя виновной, и пояснила полиции что она сама себе прищемил дверью палец. Подтверждение скорой есть, перелом без смещения. Полиция зафиксировала данное происшествие. Идет стадия дознания. Два свидетеля по лестничной клетке видели меня уже после случившегося, я стояла далеко от двери и вела себя спокойно и не агрессивно. Что мне может грозить, какая степень тяжести вреда здоровью и сумма морального вреда? Можете ли как-то помочь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Из Ваших пояснений не усматривается никакой причинно-следственной связи между Вашими действиями (бездействием) и причинением вреда здоровью потерпевшей. Нет оснований для привлечения Вас к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По сути дела нужно бы видеть материалы по делу копии тех документов, что писали стражи закона зачастую их писанину сложно понять набор фраз и более ничего. Если так как вы описали то соседке надо бы доказать что это вы ей причинили физическую боль и нравственные страдания.

Спросить
Пожаловаться

Вы меня немножко подбодрили. Полиция в заявлении указала 112 статью, что я ей это сделала, а ее сын свидетель этого.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в той ситуации, которую вы описали нет средней тяжести, но вы сами с этим делом не справитесь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Светлана Николаевна. До какого решения смогли б довести это дело?

Ирина! Никто не сможет сказать Вам заранее, до какого решения сможет "довести дело". Это как в шахматах: до какой развязки дойдёт партия? Кто сможет сказать?

Задача адвоката - максимально защитить своего доверителя и сделать ВСЁ, что возможно в данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Перелом большого пальца ноги без смещения, какая степень тяжести и какова сумма морального вреда.

Сломали палец. Диагноз перелом со смещение второй пястной кости. Больничный более 41 дня. Какая степень тяжести вреда здоровью?

Произошла ссора с соседкой. В результате которой она прищемила сыну дверью руку. По заключению судмедэксперизы это причинение средней тяжести вреда доровью по признаку длительного расстройства здоровья: закрытый перелом 5-й пясной кости без смещения отломков. Сын не работает уже месяц. По просьбе следователя сделали судмедэкспертитзу,, т.к. они сказали что мы можем потом возместить эти расходы. А теперь все молчат. Что делать?

и свидетелей нет). Подан иск на возмещение морального вреда, вызывают в суд. Каков максимальный размер возмещения морального вреда здоровью в данной ситуации.

Меня избил знакомый и сломал мне ногу. По справке перелом нижней третьей малой берцовой кости. Какая степень тяжести вреда здоровью?

Объезжая автобус спереди выбежал подросток ударился в правое крыло ближе к двери. Перелом ноги, средней тяжести вред здоровью. Суд признал меня виновным. Потерпевший на суде сказал, претензий не имею. Через два месяца подали на возмещение морального вреда, сумма очень большая.

Мне соседка прищемила дверью руку, но свидетель не дал надлежащих показаний и соседка оправдали. Я подала жалобу в прокуратуру и полицию. Но без показаний свидетеля я не смогу доказать вину соседки. А он категорически отказывается говорить правду. Как мне быть. Может быть есть какой-нибудь выход? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пьяные подростки сломали ногу в январе. Открытый перелом. Мне сделали 2 операции на ноге.. Почему то открыто административное дело. У судмедэксперта есть все выписки с больницы, все рентген снимки. Сейчас для вынесения степени тяжести вреда здоровью, ему необходимы справка об угле наклона моей больной ноги. Правомерно ли это?

Наехал на пешехода! Ей делали операции: ставили пластины в ногу, спицу в руку, и перелом без смещения тазовой кости. Какая это степень тяжести? И что грозит при тяжелой степени?

Ситуация такая, ехал в общественном транспорте, когда автобус отъезжал от остановки его произошло подрезал автомобиль в результате чего произошло дтп. В результате дтп я сломал ногу, по результатам судмедэкспертизы была установлена средняя степень тяжести. Районный суд признал виновником водителя авто. С кого можно требовать возмещение морального ущерба, вреда здоровью и какова может быть сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение