Право сестры на квартиру после приватизации, если ордер на маму и не приватизирована

• г. Кемерово

Если квартира в которой живёт и прописана мама и я не приватизирована, на неё есть ордер. В случае приватизации, имеет ли на неё право родная сестра мамы, которая проживала в этой квартире, в то время ордер бы на дедушке, отце мамы и её сестры. Сейчас ордер на муже матери, в нем мама, папа и двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

На сегодняшний день, в случае приватизации квартиры, на нее будут иметь право те лица, которые вписаны в действующий Договор социального найма.