Спор о правомерности приказа о задержании преступника - юридический анализ

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее спасибо.

Командующий внутренними войсками МВД по Центральному округу издал приказ воинским частям Центрального округа о проведении мероприятий по задержанию особо опасного преступника, объявленного в федеральный розыск. Командующий Центрального военного округа Оленев заявил, что Медведев не вправе был издавать такой приказ, т.к. воинские части Центрального округа не входят в состав внутренних войск МВД и подчинены Министерству обороны. Кроме того, розыск и задержание преступника задача милиции, и воинские части этим заниматься не обязаны.

Дайте юридический анализ дела.

Ответы на вопрос (1):

Мы лишь на платной основе решаем задачи и отвечаем на вопросы студентов.

С уважением.