Каковы правила установки вольера для собаки соседями у моего забора?

• г. Ярославль

Сосед установил вольер для собаки вплотную к моему забору. Куда я могу пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии с требованиями действующего законодательства от границ Вашего земельного участка соседи обязаны отступить не менее 4 м. Какое назначение у земельного участка?

Спросить
Пожаловаться

Вольер для собаки примыкает (пристроен) к моему забору. Собака постоянно на меня лает, бросается на забор, грыщет арматуру. От того, что хозяин сам боится своего питомца, в вольере подолгу никто не убирает, вонь стоит неимоверная. О моем намерении обратиться в суд соседи проинформированы в устной беседе.

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

Сосед строит вольер для собаки вплотную к нашему забору. У меня рядом грядки, моча погубит деревья, запах будет-уже проверено.1 метр от забора-проблемы не решит. Что делать?

Проживаю в частном доме, дом построен на границе земельного участка. Соседи построили вольер для собаки вплотную к моему дому, точнее стена дома является четвёртой стеной вольера. Имею ли я право требовать убрать вольер на какое то расстояние от дома?

На каком расстоянии от соседского забора может располагаться вольер для собаки. Частный дом, от дома соседа до вольера метров десять, а от забора полметра-это нарушение? Сосед недоволен, жалуется. Читал, что на своем огороженном участке можно вообще беспривязно содержать собаку-так ли это?

, сосед построил вольер впритык к забору, собака кавказской породы, лает при малейшем приближении к забору на нашем же участке. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Соседи построили вольер для собаки вплотную к нашему дому, вернее стена дома является четвёртой стеной вольера. Имею ли я право требовать убрать вольер от дома?

Сосед построил вольер для собак н расстоянии 1 м от дома, но впритык к забору. Летом от него плохо пахнет и постоянно лают собаки. Как заставить соседа перенести вольер по закону?

Соседи возле нашего забора начали построить вольер для собаки ротвейлер. Задней стенке они используют наш забор сетку. А наша спальня находиться от вольера на расстоянии 1 м. Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение