Сумма которую можно получить с обидчика за сломанный нос по закону вместе с моральным ущербом.

• г. Кызыл

Сумма которую можно получить с обидчика за сломанный нос по закону вместе с моральным ущербом.

Ответы на вопрос (2):

Полная оплата лечения (материальный ущерб) и моральной вред, формулы расчета по которому не существует.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Сумма зависит от того, сколько Вами было потрачено на лечение и лекарство, а также сколько Вы потеряли в заработке. Все это нужно подтверждать чеками и больничным.

А моральный вред просите больше, суд вынесет по своим внутренним убеждениям.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил моральный вред обидчику в размере 5000 рублей. Обидчик только не захохотал обрадованно в суде. Что делать что бы обидчика наказали? Имеет ли смысл подать аппеляцию. Прямо в зале суда обидчики сидели и словесно издевались надо мной - высказывали оскорбления - судья слушала их очень внимательно, когда же я пыталась как-то им ответить - она шикала на меня и продолжала слушать их. В результате уменьшила сумму компенсации в 100 раз.

Мой внук 10 лет ударил одноклассника на уроке, отбивая свою ручку, которую обидчик пытался поломать. Произошла драка. Мать обидчика подала заявление в милицию ссылаясь на побои. Как быть в такой ситуации нам. Обидчику школа дала плохую характеристику, внуку - хорошую.

Сколько можно запросить денег за маральный и материальный ущерб с обидчика, так как он сломал моей жене нос гиматомы на глазах, сотрясение мозга и два сломаных зуба.

Здравствуйте. На какую реальную сумму я могу расчитывать за сломанный нос и синяки на лбу и щеке для примирения? И что грозит обидчику в суде (помимо судимости) расходы на адвоката, судебные издержки, штраф в пользу государства, физический и моральный вред – какая срадняя сумма исходя из практики?

Буду обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке и хочу сразу подать на моральный ущерб, подскажите пожалуйста в графе сумма искать писать общую сумму с моральным ущербом или только сумму которая в расписке, а сумму ущерба написать ниже?

С уважением,

Вячеслав Максимов.

Какую сумму можно потребовать с виновника ДТП? Будет ли это считаться моральным и материаьным ущербом?

Муж заступился за жену, которую оскорбили матерно при исполнении служебных обязанностей, и немного попинал обидчика. Что ему грозит? Обидчик жены написал заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось рассмотрение дела по моему гражданскому иску к обидчику моего сына о взыскании морального вреда. Решение в нашу пользу (с обидчика взыскали 5000 р). 11.02 обидчик подал аппеляционную жалобу. В течение какого времени она будет рассмотрена?

Такая история: человеку нанесли вред здоровью. Завели уголовное дело. Потерпевший предложил обидчику такой вариант, что он готов забрать заявление из полиции и закрыть дело, если обидчик выплатит ему определенную денежную сумму, без угроз, на выбор обидчика.

Вопрос следующий: считается ли такой вариант вымогательством? Или возможно присутствуют другие статьи?

Заранее спасибо!

Какой я могу получить моральный ущерб за сломанный нос и повреждение мякгих частей тела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение