Евгений
Евгений г. Кемерово 03.01.2020, 19:54

Всем ли показания свидетелей должна быть Дана оценка, и все ли должны быть отражены в приговоре...

ответы юристов
Петров А.А. юрист Петров А.А. 03.01.2020, 19:59

Евгений!

Описательно-мотивировочная часть приговора, исходя из положений п.п.3, 4 ч.1 ст.305, п.2 ст.307 УПК РФ, должна содержать оценку всех исследованных в судебном заседании доказательств, как уличающих, так и оправдывающих подсудимого. При этом излагаются доказательства, на которых основаны выводы суда по вопросам, разрешаемым при постановлении приговора, и приводятся мотивы, по которым те или иные доказательства отвергнуты судом.

Если какие-либо из исследованных доказательств суд признает не имеющими отношения к делу, то указание об этом должно содержаться в приговоре.

Вы задаете однотипные вопросы...

Удачи Вам!

Похожие вопросы
Александр Петрович
Александр Петрович г. Москва 18.06.2014, 12:29

Должны ли показания свидетелей быть заверены нотариусом (суд в другом городе, дело о лишении водительских прав)

ответы юристов
Кириллова Е.И. юрист Кириллова Е.И. 18.06.2014, 12:31

Александр Петрович.

Нет не должны, но суд как правило не принимает письменные объяснения свидетелей во внимание без их явки, т. к. они не были предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний.

Марина Викторовна
Марина Викторовна г. Санкт-Петербург 20.11.2019, 11:28

Дадут ли квартиру родственникам узников, если он умер, а на тот момент когда должны были дать не дали и узник был жив.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 20.11.2019, 11:37

Вам лучше лично обратиться к юристам или адвокатам СПБ, (можно заочно на сайте в их личную почту обратиться) поскольку в Вашем городе на этот счет приняты локальные нормативные акты, которые нужно изучать.

Гаврилова А.Ю. адвокат Гаврилова А.Ю. 20.11.2019, 13:53

Ну родственники то не узники, так что не дадут.

Ольга
Ольга г. Москва 11.10.2011, 10:31

И может ли он совпадать с адресом прописки, т.е. фактически быть квартирой ИП. Или все-таки должен быть офис?

ответы юристов
"Студия права" юридическая фирма "Студия права" 11.10.2011, 10:32

Ольга, физическое лицо регистрируется в качестве ИП по своему месту регистрации по месту жительства, другой адрес не требуется.

Мария
Мария г. Иркутск 26.07.2017, 01:43

Как и когда должен быть дан мною отказ от прокола пузыря в родах без экстренных показаний?

ответы юристов
Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 26.07.2017, 01:52

Это вопрос не является юридическим. Все подобные вопросы решаются исключительно медиками с учетом жизненно важных показаний.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Александр
Александр г. Нижний Новгород 21.03.2017, 12:34

Скажите, пожалуйста: в расписке о получении денег, не заверенной нотариусом, обязательно должны быть данные и подписи свидетелей?

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 21.03.2017, 12:36

Нет, никаких свидетелей при передаче денег не нужно, и уж тем более не нужно их указывать в расписке. Удачи Вам и всего хорошего!

Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 21.03.2017, 12:39

Уважаемый Александр

Не нужно указанием никаких свидетелей, просто расписка в простой письменной форме

И заверять не нужно Ее

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Марина Владимировна
Марина Владимировна г. Прокопьевск 04.07.2014, 22:35

Скажите, правомерны ли действия администрации сайта интернет-магазина и в течение

Я приобрела товар через интернет-магазин, товар оплачен, пришёл по почте, но на товаре имеются дефекты, я товар получила на почте, распаковала его, проверила, качеством не была удовлетворена. Решила через неделю написать письмо на сайт по поводу того, чтобы мне вернули товар с приложением всех фотографий. Писала несколько раз повторные письма. Не отвечали. Ответили спустя 7 дней. Попросили ещё добавить, как доказательство, видео о работе товара (сканера). Видео я отсняла и отправила на электронный адрес интернет-магазина. После этого проходит 2 дня, но ответа опять не поступило.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия администрации сайта интернет-магазина и в течение скольки дней должен быть дан ответ потребителю (покупателю) на письмо (претензию) на сайт интернет-магазина.?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 04.07.2014, 22:38

"Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ""О защите прав потребителей"" Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

3. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

"

Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич г. Сыктывкар 11.06.2016, 18:21

Какой должна быть настоящая премия и должны ли быть в ней какие нибудь печати подписи и т.д и должны ли сне отчисляться налоги.

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 11.06.2016, 18:23

Размер премиальных выплат регламентируется трудовым договором либо положении о премии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение