Должник не выплачивает неустойку по договору оказания услуг уже более 10 лет - есть ли срок давности для индексации?

• г. Ульяновск

Являюсь должником. По решению суда, вступившему в законную силу 15.12.2008 я должна выплатить неустойку по договору оказания услуг (услуги оказаны в полном объеме, оплата произведена). В 2010 и в 2013 году произведена индексация присужденных сумм. До сегодняшнего дня ни разу не платила ни основному долгу, ни по индексации. Сейчас опять подано заявление об индексации за период с 2013 года по 2019. Это когда нибудь закончится? Есть ли срок давности для предъявления индексации. Р.S. исполнительный лист терялся, выдавался дубликат в 2013 году, не знаю проверял ли суд срок подачи заявления на выдачу дубликата. PPS в данный момент Исполнительное производство окончено.

Ответы на вопрос (2):

По индексации нет срока исковой давности. Пока не выплатите долг, то будет производится индексация за периоды времени.

Здравствуйте, Лиля!

Кредитор имеет полное право требовать индексации задолженности в виду того, что Вы не исполняете решение суда.