Какие вещества на опасном производственном объекте относятся к представляющим опасность для окружающей среды?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Такими являются вещества, характеризующие в водной среде следующими показателя острой токсичности:

1) средняя смертельная доза при ингаляционном воздействии на рыбу в течение 96 часов не менее 10 миллиграммов на литр;

2) средняя концентрация яда, вызывающая определенный эффект при воздействии на дафнии в течение 48 часов, не более 10 миллиграммов на литр;

3) средняя ингибирующая концентрация при воздействии на водоросли в течение 72 часов не более 10 миллиграммов на литр.