Сотрудники ОБЭП изъяли 400 дисков у продавца - обязаны ли они предупреждать заранее и какие документы нужны для проверки?

• г. Челябинск

Торговал дисками СD и DVD ,сегодня приехали сотрудники ОБЭП сделали у продавца контрольную закупку - в результате изъяили около 400 дисков, на экспертизу. Вопросы: обязаны ли сотрудники ОБЭП предупредить заранее о том что я должен снять данную продукцию с прилавка за сутки, какие документы должны быть при проверке, чем это всё грозит? Закон подлости торговал от силы 1,5 недели.

Ответы на вопрос (1):

Простите, ОБЭП предупреждать о контрольной закупке не может. За торговлю контрофактом предусмотрена административная и уголовная ответственность - в зависимости от ущерба, причиненного правообладателю.