Какие документы необходимо предоставить организации для отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тольятти

У меня возник вот какой вопрос:

Я бабушка хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком (внучкой).

Какие мне документы необходимо предоставить в организацию в которой я работаю?

Заранее спасибо Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

В соответствии со ст.256 Трудового кодекса Вы можете взять отпуск по уходу за ребёнком , предоставив в организацию, где работаете, письменное заявление и справку с места работы матери ребёнка о том, что она отпуском не воспользовалась.

С уважением.

Е.Ю. Лесникова.

Спросить
Пожаловаться

Какое единовременное пособие выплачивается после рождения первого ребенка? В каком размере? Какие документы для этого нужно предоставить и куда? И В каком размере должна выплачивать организация в которой я работаю пособия по уходу за ребенком пока я нахожусь в декретном отпуске? Заранее спасибо!

Я работающая бабушка, хочу оформить отпуск по уходу за внучкой с 1,5 до 3-х лет, какие документы необходимо предоставить на работу?

Как правильнее для производства и выгоднее для себя поступить вследующей ситуации: планирую уйти в очередной отпуск и по окончании-в отпуск по уходу за ребенком (внучкой). Поступить в таком порядке или в обратном? За какое время до ухода в отпуск "по уходу за ребенком" необходимо сообщить администрации? Заранее спасибо.

Вправе ли мать ребенка, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, выйти на работу оформив декретный отпуск по уходу за ребенком на свою мать (бабушку ребенка)? Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров и какое заявление? Спасибо.

Знаю, что по 173 ФЗ могу продлить отпуск по уходу за ребёнком ещё на 1,5 года.

Вопрос: какие документы к заявлению мне необходимо представить? Анна.

Вот такой вопрос нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1,9 ребенку) организация в которой работаю ликвидируется и меня оповестили, что увольняют. Какие мне полагаются выплаты от организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, смогу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком выйти в другую организацию официально?

Я работающая бабушка. Хочу оформить отпуск по уходу за внучкой до полутора лет. Какие документы мне нужно предоставить по месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение