Какие документы необходимо предоставить организации для отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тольятти

У меня возник вот какой вопрос:

Я бабушка хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком (внучкой).

Какие мне документы необходимо предоставить в организацию в которой я работаю?

Заранее спасибо Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

В соответствии со ст.256 Трудового кодекса Вы можете взять отпуск по уходу за ребёнком , предоставив в организацию, где работаете, письменное заявление и справку с места работы матери ребёнка о том, что она отпуском не воспользовалась.

С уважением.

Е.Ю. Лесникова.