Как получить ПТС на автомобиль, взятый в кредит умершим знакомым и приобрести его по выгодной цене?

• г. Москва

Моим знакомым в 2014 году был взят автокредит в одном из московских банков. В 2016 году он умер, выплаты по кредиту прекратились, банк молчал и молчит. Сейчас его мама предлагает мне купить эту машину по хорошей цене, если я смогу получить у банка ПТС на авто (сам автомобиль стоит все это время в гараже сына. ВОПРОС - как мне получить у банка ПТС и приобрести у мамы товарища данный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

МАме нужно вступить в наследство, признав право собственности на данный автомобиль или по суду или через нотариуса.

А потому она сможет Вам его продать.

Нужно смотреть срок кредита, сколько осталось по давности к выплате..