Как получить ПТС на автомобиль, взятый в кредит умершим знакомым и приобрести его по выгодной цене?

• г. Москва

Моим знакомым в 2014 году был взят автокредит в одном из московских банков. В 2016 году он умер, выплаты по кредиту прекратились, банк молчал и молчит. Сейчас его мама предлагает мне купить эту машину по хорошей цене, если я смогу получить у банка ПТС на авто (сам автомобиль стоит все это время в гараже сына. ВОПРОС - как мне получить у банка ПТС и приобрести у мамы товарища данный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

МАме нужно вступить в наследство, признав право собственности на данный автомобиль или по суду или через нотариуса.

А потому она сможет Вам его продать.

Нужно смотреть срок кредита, сколько осталось по давности к выплате..

Спросить
Пожаловаться

Мой хороший знакомый в 2010 году взял в банке кредит. Исправно его выплачивал. В 2011 он был уволен. В силу определенных обстоятельств выплаты прекратились. В 2014 г обратился в банк за подтверждением истечения срока давности. Получил отказ. Есть ли у банка основания для отказа?

С уважением Марина.

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Подалуйста, имеет ли право банк объединить счета потребительского кредита и кредита с целевым назначением (автокредит)?

В 2012 году мной был взят потребительский кредит в Райфайзенбанке. В 2013 году в этом де банке оформлен автокредит. До 2015 года просрочек не допускалось. В 2015 году потеряла работу и оплачивала кредиты по возможности, стараясь большую оплату вносить по автокредиту. Появились просрочки, начались звонки специалистов по взысканию долгов. Со слов специалиста банка узнала, что счета кредитов были объединены. Разве это законно?

Вопрос следующи: в 2011 г.мною был приобретен автомобиль в автосалон, а в 2012 году оказалось, что с 2010. автомобиль в залоге! Банк предъявляет ко мне иск - а я о них впервые слышу! В ходе переговоров с банком-выясняется, что эта машина была передана банку в залог по кредиту, но в договоре залога у первого владельца, который и брал под авто кредит написано, что ПТС остается у банка! В итоге (по непонятным мне причинам) ПТС у меня (передал автосалон как честную нормальную машину)-я владелец, а банк требует отдать ему машину! Что делать? Автосалон московский, очень крупный! Как же так! причем в ПТС - этот автосалон и есть 2-й собственник, а 3-ий!

Я брала кредит в банке в 2010 году. Потом не смогла его выплачивать и банк предложил рефенансирование. В 2013 я заключила новый договор с банком на 10 лет. Все это время я была в браке. В 2014 забеременела, а 2015 мы с мужем развелись. На раздел кредита я не подала т.к. муж бывший сказал что если подам заберёт сына. Сейчас сыну 2,5 года могу ли я подать в суд на раздел кредита. Кредит был взят на погашение других кредитов его и моих. Сумма 350000

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

В феврале 2008 года был оформлен автокредит сроком на 5 лет. Около года выплаты производились по графику, затем, по причине отсутствия работы, прекратились. В настоящее время банк молчит, иска в суд не было, с момента прекращения срока договора автокредита прошло более 3-х лет. ПТС на авто у банка, машина у меня. Как мне забрать документы у банка, что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке был взят кредит, на него приобретен автомобиль. Сейчас сложилось трудное финансовое положение. Автомобиль единственный доход. На автомобиль наложили арест. Кредит был взят в 2011 году. Поручителем моя мама. Сейчас наложили арест на 50% пенсии мамы. В счет погашения долга перед банком. Суд вынес определение машину изьять или полностью погасить долг перед банком. Этого потребовал банк и суд на стороне банка. Есть ли какой - нибудь выход из сложившейся ситуации? Как избежать конфискации автомобиля?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

В начале 2012 года у моего мужа умер отец - наследство: кредитная машина, доля в 2-х комнатной квартире, и еще 1 потребительский кредит. Банки мы уведомили о смерти. В наследство вступил дедушка (муж написал отказ от наследования), т.к. деваться некуда старики живут в этой квартире. Но в сентябре 2012 года умер и дедушка (после него осталось наследство: сумма какая то в банке, 2\3 в квартире, кредитная машина, кредит потребительский и гараж), теперь все наследовала его жена бабушка. Но машина стоит в гараже, банк по потребительскому кредиту тоже молчит, какая то тишина. Это мы должны отвести эту машину банку или они сами ее заберут? Или вообще что делать то? А то в наследство вступают, банки молчат, мы тоже молчим...

У бабушки проблемы с головой но мы ее не освидетельствовали как недееспособную, но как раз собираемся, т.к. у нее деменция сосудистого генеза с психотическими эпизодами. Короче, ситуация очень уж странная. Может быть что-то посоветуете, как вылезти из этой всей ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение