Женщину с ребенком оштрафовали за перевозку без удерживающего устройства - как действовать в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Вез женщину с ребенком, остановили сотрудники ДПС. Предъявили перевоз без удерживающего устройства. Выписали постановление на штраф. Я потребовал административный протокол, так как был не согласен (как они могут на "глаз определять возраст"). Составили протокол (через 25 мин после постановления), в нем я указал что не согласен и т.д. Это было 27.12.19 г. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В десятидневный срок со дня вручения постановления можете его обжаловать в районном суде.

Не я должен доказывать свою невиновность, а они мою вину. Может у нас изменения какие то в законодательстве произошли? Постановление сотрудник выносит...

Добрый день! Сотрудник ДПС в соответствии с КоАП является должностным лицом, которому предоставлено право привлекать граждан к административной ответственности в виде штрафа. Все доводы ЗА и ПРОТИВ он рассмотрел в постановлении и привлек Вас к административному наказанию. В данный момент Вы можете обжаловать решения сотрудника ДПС вышестоящему руководителю, либо в суд. С уважением, София Золотых.