Женщину с ребенком оштрафовали за перевозку без удерживающего устройства - как действовать в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Вез женщину с ребенком, остановили сотрудники ДПС. Предъявили перевоз без удерживающего устройства. Выписали постановление на штраф. Я потребовал административный протокол, так как был не согласен (как они могут на "глаз определять возраст"). Составили протокол (через 25 мин после постановления), в нем я указал что не согласен и т.д. Это было 27.12.19 г. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В десятидневный срок со дня вручения постановления можете его обжаловать в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Не я должен доказывать свою невиновность, а они мою вину. Может у нас изменения какие то в законодательстве произошли? Постановление сотрудник выносит...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сотрудник ДПС в соответствии с КоАП является должностным лицом, которому предоставлено право привлекать граждан к административной ответственности в виде штрафа. Все доводы ЗА и ПРОТИВ он рассмотрел в постановлении и привлек Вас к административному наказанию. В данный момент Вы можете обжаловать решения сотрудника ДПС вышестоящему руководителю, либо в суд. С уважением, София Золотых.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ГИБДД выписал штраф указав в постановлении что перевозил ребёнка не достигшего возраста 12 лет без детского удерживающего устройства, хотя детское сидение без спинки было установлено, можно ли оспорить это постановление?

Сегодня остановили для проверки документов и выписали штраф за отсутствие удерживающего детского устройства, при этом: инспектор не уточнил возраст ребенка, не зафиксировал нарушение на фото видео съемку, не указал в протоколе свидетелей, в постановлении я указал что не согласен со штрафом, и указал отсутствие всех вышеперечисленных доказательств, как мне дальше действовать чтобы отменить постановления и какие шансы?

Спасибо.

Сегодня перевозил в автомобиле ребёнка 11 лет с его мамой, без удерживающего устройства для детей. Остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за перевозку детей без удерживающего устройства (протокол и постановление). В протоколе, я написал, что с протоколом не согласен и нуждаюсь в юридической помощи. Сотрудники ГИБДД записали данные мамы и ребёнка. Как мне обжаловать данное постановление, что бы мне выиграть дело? Мама на стороне сотрудников ГИБДД.

Сотрудники ДПС выписали постановление об админ. Правонарушении, с постановлением я несогласен, о чем в нем и указал. Протокол, согласно ч.2 ст.28.6 КоАП, сотрудник ДПС не выписал. Кроме того, в постановлении, указана только марка и принадлежность автомобиля (я хозяин), гос.номер не указан. Есть ли смысл обжаловать по данным основаниям?

Остановил сотрудник дпс за непристегнутый ремень. На момент остановки ремень был пристегнут. В протоколе указал что не согласен и в постановлении тоже. Как обжаловать постановление?

Меня остановили сотрудники ДПС, предъявили то,что у меня были затонированны передние стекла, при этом, когда проезжал мимо них, стекла были полностью открыты. При остановке утверждали, что стекла были затонированны, и,что я снял тонировку, начали выписывать штрав, не замеряя светопропускаемость стекол, выписали штраф, составили протокол, в котором написали выдуманную светопропускмемость и выписали письменное предупреждение, в протоколе я написал, что не согласен с этим, т.к. стекла они не замеряли, а определили это на глаз. Сказали что можно обжаловать протокол. Подскажите пожалуйста, прав ли был сотрудник, и куда обращаться с обжалованием, в гаи или в суд?

Как поступить в следующей ситуации. Гибдд выписали протокол на штраф за неправильную перевозку ребёнка. Ребёнок был пристегнут на 4 ремня в бескаркасном кресле. Сотрудники гибдд предъявили претензию, что данное удерживающее устройство они не считают, нужен бустер и прикрепить стационарный ремнем. Ребёнку 7 лет рост 138 см. Вес около 30 кг. В протоколе сотрудник гибдд написал, что ребёнок перевозился БЕЗ детского удерживающего устройства соответствующего требованиям. Можем ли мы оспорить такой штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГАИ выписал постановление за отсутствие детского удерживающего устройства, как оспорить штраф? Я был вынужден его подписать, так как инспектор заявил, что будет составлять административный материал 3 часа, а у меня не было возможности столько ожидать своих документов.

У меня такая проблема, мне выписали постановление ГИБДД по ч.3 ст.12.23 за перевозку ребенка без удерживающего устройства, при этом фото-видео фиксация не велась, свидетелей у сотрудника ДПС тоже не было, я просил вписать в протокол мою супругу, как свидетеля, но получил отказ, протокол писался без моего присутсвия и был принесен мне уже написанным для ознакомления, права и обязанности мне были разъяснены, а вот про положение ст.51 Конституии РФ ни слова, о чем я указал в протоколе, так же я указал, что с правонарушением не согласен в виду отсутствия доказательства вины, но не смотря на эти факты ИДПС все равно вынес мне постановление. Могу ли я обжаловать данное постановление и что для этого нужно? Спасибо!

Сегодня перевозил в автомобиле ребёнка 11 лет с его мамой, не пристёгнутого ремнями безопасности. Остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за перевозку детей без удерживающего устройства (протокол и постановление). В протоколе, я написал, что с протоколом не согласен и нуждаюсь в юридической помощи. Сотрудники ГИБДД записали данные мамы и ребёнка. Как мне обжаловать данное постановление, что бы мне выиграть дело? Мама на стороне сотрудников ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение