Техническое расследование причин аварии

• г. Москва

Обязаны ли по закону проводиться технические расследования причин аварии на опасном производственном объекте?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", по каждому факту аварии должно быть поведено техническое расследование по установлению причин аварии.