Развод и продажа квартиры - может ли жена с малолетним ребенком препятствовать сделке?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена притендовать или мешать в продаже квартиры если она там прописана? Собственником являюсь я.

Сейчас находимся в состоянии развода. Ребёнок прописан у моей мамы, где так же у меня есть доля.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, если квартира не приобретена была в период зарегистрированного брака, то супруга может помешать только тем, что обратившись в суд может просить предоставить ей временное проживание в квартире, как члена собственника жилья. Рекомендую Вам решить сначала вопрос по снятию ее с регистрационного учета и выселении, в судебном порядке. Уже после этого, думать о продаже квартиры.