Философ может ли стать педагогом-психологом после профессиональной переподготовки?

• г. Екатеринбург

По образованию я философ. Могу ли я после прохождения профессиональной пере подготовки 530 часов педагога-психолога, работать педагогом-психологом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для должности педагога-психолога «Квалификационными характеристиками должностей работников образования», утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, установлены следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Так что, как видите, по должности педагога-психолога можно работать с дипломом о высшем образовании, при наличии дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Педагогика и психология".

Вы имеете уже высшее образование, то с дополнительным профессиональным образованием по соответствующей специальности и Вы будете соответствовать квалификационным требованиям к должности "педагог-психолог".