Философ может ли стать педагогом-психологом после профессиональной переподготовки?

• г. Екатеринбург

По образованию я философ. Могу ли я после прохождения профессиональной пере подготовки 530 часов педагога-психолога, работать педагогом-психологом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для должности педагога-психолога «Квалификационными характеристиками должностей работников образования», утвержденными Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, установлены следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы.

Так что, как видите, по должности педагога-психолога можно работать с дипломом о высшем образовании, при наличии дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Педагогика и психология".

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете уже высшее образование, то с дополнительным профессиональным образованием по соответствующей специальности и Вы будете соответствовать квалификационным требованиям к должности "педагог-психолог".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я имею высшее образование по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедия. Смогу ли я работать педагогом-психологом в государственной организации (детском саду/школе) после прохождения курсов профессиональной подготовки по направлению: педагог-психолог с дополнительной специализацией в области детской психологии и с присвоением квалификации (710 ч.)?

Могу ли работать педагогом-психологом в ДОУ, имея образование социального педагога, полученное на психолого-педагогическом факультете университета?

Будет ли мое начальное профессиональное образование (ныне средние профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)), после получения диплома о профессиональной подготовке объемом 520 часов соответствовать среднему профессиональному образованию (по программам подготовки специалистов среднего звена) ?

Я работаю в детском саду педагогом-психологом. Имею высшее образование, но не психологическое. С 1 января 2017 года вводится Профессиональный стандарт Педагог-психолог (психолог в сфере образования). Будет ли действителен мой диплом по профессиональной переподготовке по специальности Практический психолог государственного образца, либо придется получать второе высшее образование? Спасибо.

Смогу ли работать педагогом-психологом в садике, имея высшее образование по направлению "Туризм" и пройдя курс профессиональной переподготовки с присвоением квалификации "Детский психолог" (340 часов)? Или же надо выбирать курс с присвоением квалификации "Педагог-психолог"?

Можно работать в школе педагогом психологом имея высшее педагогическое образование, по специальности педагог-психолог дошкольного образования.

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли педагог ДОУ пройти аттестацию на первую квалификационную категорию как педагог-психолог, если имеет первую категорию как воспитатель - основное, и по совмещению в этой же организации работает педагогом-психологом. У педагога высшее образование педагога-психолога.

Требуют на работе выучится на педагога психолога. Я по образованию психолог. Часы педагогики 108 в дипломе. Могу ли я работать педагогом психологом или получить диплом педагог а психолога надо. Ещё есть технический диплом, там педагогики 56. Говорят, что в школе он не нужен и там педагогика не учитывается. Даже не берут его. Необходимо ли мне проходить обучение на педагога психолога, с учётом того что там программа такая же, что и я проходила. Опыт работы педагогом психологом 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение