Перевели на сменный график работы без моего согласия. График сменности мной не подписан.

• г. Москва

Перевели на сменный график работы без моего согласия. График сменности мной не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! У Вас не вопрос для стены сайта, а ПРАВОВАЯ СИТУАЦИЯ, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. И задать Вам массу уточняющих вопросов. Делайте заказ на консультацию выбранному Вами юристу.

Вслепую Вам ответят только проходимцы. И вести диалог на стене сайта никто из настоящих юристов не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сменный характер работы дежурных ОДС горэлектросети (день ночь 2 выходных) по 12 часов. В январе при норме для 5-дневной недели 120 часов при сменной получилось 176. Является ли это переработкой? Что является нормой рабочего времени при сменной работе? График сменности составляется.

Компания переводит сотрудников с пятидневки на график работы - 2/2 с 9.00 до 21.00. Вопрос: Является данный график работы сменный. В графике сменности указываем - число смен - 1, а согласно ст.103 ТК РФ Сменная работа-работа в две, три или четыре смены...

Я работаю в МКК, напарница увольняется, график сменности 2/2,официально по ТК РФ,в договоре прописан график сменности, имеет ли право работодатель обязать работать без выходных или в графике 5/2 без моего согласия?

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Как поступить администрации организации в следующей ситуации:

Работник принят на сменный график работы. По некоторым обстоятельствам утвержденный график необходимо изменить. Работник не дает согласие работать по новому графику сменности. Какие наши дальнейшие действия по отношению к данному работнику?

Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Работодатель без моего согласия пытается перевести меня с дневного графика работы в сменный. Ни какого приказа я не видел и ни с чем не ознакамливался. При выходе с работы обнаружил, что пропуск не срабатывает (перевели на сменный). Остался на работе ещё на 3 часа. Что мне делать завтра? Приду к положенной (утром) - снова не сработает пропуск, приду к сменной (вечером) - они днём накатают акт о прогуле и уволят. Как быть?

Работники нашей компании работают по сменному графику работы 1/3. Администация компании хочет изменить график на 2/2. В трудовом договоре конкретно не указан сменный график работы, а есть ссылка на ПВТР. В ПВТР указан - сменный график работы в соответствии с утвержденным графиком сменности. График сменности ежемесячно утверждается и доводится до работников. Достаточно ли за месяц ознакомить работников с новым графиком сменности? Или администрация обязанна уведомить работников за 2 месяца? Ведь в данном случае не имеет место существенные изменения условий трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на работу был заключен трудовой договор согласно которому у меня сменный график работы 2/2. Могут ли без моего согласия и не внося изменения в договор заставить меня работать по графику 5/2

Я работаю на ПАО КнААЗ им.Ю.А.Гагарина мой начальник бтк имеет ли право перевести меня по производственной необходимости не в мою смену? График сменности составлен на октябрь и подписан начальником цеха, предцехкомом и мной. Может ли начальник бтк по производственной необходимостью внести корректировки в график сменности без моего согласия и не предупредив за месяц меня.

У меня сменный график работы 2 через 2. Если я ушла в отпуск в свой выходной день (напр. С 5.04 а моя смена 6.04) должна ли я выйти на работу на день раньше? Графики отпусков составлялись ранее когда еще был неизвестен график сменности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение