Мать-одиночка со своим парализованным мужем столкнулась с проблемой непослушного 14-летнего сына - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Красноярск

Если сын 14-15 лет не слушает мать (отец-парализованный инвалид), не помогает по дому, делает все, что хочет, например, вскрывает отмычками запертые кладовки и берет оттуда продукты (вопреки запретам), есть ли смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла, так как воспитывать детей родители, при этом вы можете обратится к психологу.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в старом доме. В подъезде дома располагаются кладовки. За каждой квартирой закреплена своя кладовка. Продавец настаивает на том, чтобы мы выкупили эту кладовку отдельно от квартиры. Если мы не вернем ей ключ от кладовки, грозится подать в суд. Вопрос: правомерно ли данное требование, если данная кладовка не приватизирована, у продавца отсутствуют документы на нее? То есть, по сути, кладовка является частью дома, также как лестничная клетка и прочие подсобные помещения.

Мать Хочет подать на алименты на сына, так как сын проживает, по дому ничего не делает, не помогает, ничего не покупает. С уважением Александр.

Моему брату 30 лет живет вместе снами женат, он отца неслушает каждый день кричит, много кушает, отец хочет вызвать полицию, что сделает полиция брату, если отец будет вызывать?

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Подросток 16 лет. Агрессивен с 14 лет.

Избивает мать, орет. Громит и ломает все в доме, если не делают как он хочет. Говорит что не хочет жить в семье, никого не слушает, в школу не ходит 2 года.

Можно ли как то привлечь его к ответственности. В какие органы обращаться.

Мужчина-инвалид хочет подарить мне квартиру. У него есть сын-алкоголик 26 лет. Мы подали документы на регистрацию, ее приостановили. Квартира стоит под запретом в криминальной милиции. Он писал там заявление о снятие запрета с квартиры, оттуда пришел отказ. Что нам делать? Квартира в собственности, сын в приватизации не участвовал.

Ситуация такова. В доме на каждой лестничной площадке 4 квартиры. И 1 кладовка на все 4 квартиры. От кладовки отказались все квартиры кроме одной. Они установили дверь и считают что эта их кладовка. Но я намерен поставить вещи в кладовку. Имеют ли они права не разрешить мне поставить вещи. Ни какого письменного договора о том, что мы отказались от кладовки мы не составляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот например семья мать отец и сын и у них есть дом где прописаны все 3 и муж выгоняет из дома мать и сына. Какие будут приняты меры если вызвать пдн? и если сын не совершенно летний.

В многоквартирном доме у подъездной двери расположена кладовка. Много лет ей пользуются дворники. Я думаю, что эта кладовка-собственность жильцов подъезда, но дворники не желают кладовку освобождать т.к пользуются ей много лет. Куда можно обратиться, чтобы обязать дворников и управляющую компанию освободить помещение кладовки.

В кооперативном доме у меня есть кладовка в подвале (при строительстве дома всем жильцам выдали). Я пять лет не жила в квартире, кладовка была заперта и там находились мои личные вещи). Перешла в квартиру и обнаружила, что мою кладовку заняла председатель кооператива и сослалась, что я долго не жила в квартире, и что там хранится инвентарь жск., что документов у меня нет на эту кладовку (нет документов у всех жильцов и ни кто не платит за кладовки). Могу ли я самовольно взломать замок? Как мне вернуть свою кладовку, на какой закон сослаться, номер закона? А как - же мои личные вещи пропали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение