Как разделить расходы по квартплате при разводе, если есть общий несовершеннолетний ребенок и бывший муж имеет 1/4 долю в квартире

• г. Чита

С мужем развелись, есть общий несовершеннолетний ребенок, у меня есть ребенок от первого брака. Квартира куплена за материнский капитал, бывший муж в квартире не проживает, недавно выписался, но имеет 1/4 долю в квартире. Должен ли он оплачивать часть квартплаты, если да то какую часть и как оплачивать. Добровольно не хочет платить. До того как выписался оплачивал половину.

Ответы на вопрос (2):

Да обязан платить, лучше разделить лицевые счета.

Здравствуйте. Пока он имеет долю в квартире и прописан, то обязан оплачивать свою часть. В данном случае вам лучше обратится в компанию, которая занимается обслуживанием вашего дома и разделить счёт, тогда каждый будет оплачивать свою часть.