У меня умерла бабушка 7 лет назад, но я до сих пор не вступила в права собственности, что будет с домом если я выпишусь от туда?

• г. Нижний Новгород

У меня умерла бабушка 7 лет назад, но я до сих пор не вступила в права собствености, что будет с домом если я выпишусь от туда?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в этом доме, то считаетесь фактически вступившей в наследство ст 1153 ГК РФ В этой связи вы имеете право в любое время подать заявление нотариусу для вступления в наследство Если же вы выпишитесь из дома, то дом станет выморочным имуществом и он отойдет государству.