У меня умерла бабушка 7 лет назад, но я до сих пор не вступила в права собственности, что будет с домом если я выпишусь от туда?

• г. Нижний Новгород

У меня умерла бабушка 7 лет назад, но я до сих пор не вступила в права собствености, что будет с домом если я выпишусь от туда?

Ответы на вопрос (1):

Если вы прописаны в этом доме, то считаетесь фактически вступившей в наследство ст 1153 ГК РФ В этой связи вы имеете право в любое время подать заявление нотариусу для вступления в наследство Если же вы выпишитесь из дома, то дом станет выморочным имуществом и он отойдет государству.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки была квартира в собственности. Дом принадлежит ТСЖ. Бабушка умерла 10 лет назад, а её дети (моя мама и мой дядя) не вступили в права наследования. Год назад мой дядя умер. Как на данный момент можно сделать, чтобы мама вступила в права наследования после бабушки?

25 лет назад моя мать подарила своей бабушке дом, через 15 лет бабушка умерла в наследство ни кто не вступил, за тем родители умерли родители матери. Можно ли сейчас расторгнуть дарственную и вернуть право собственности?

20 лет назад умерла моя бабушка, моя мама единственная наследница, но она до сих пор не вступила в права наследника, квартира приватизированна.

Умерла бабушка. Остался дом. Моя мама фактически вступила в наследство. Ухаживала за домом 2 года после смерти бабушки. Брат мамы родной знал что бабушка умерла, 2 года он туда не ездил, а как узнал, что мама фактически вступила, то хочет тоже подать в суд. Легко ли ему будет опровергнуть мамино фактическое вступление в наследство?

Бабушка умерла 18 лет назад. У неё остался дом в наследство никто не вступил. За домом все это время ухаживала моя мама но документы не оформила. 2 месяца назад она умерла. Сейчас тетя хочет оформить дом на себя. У бабушки было пятеро детей. Трое умерли. Имею ли я право как мамина наследница на что-то.

После смерти бабушки первый сын вступил в наследство, а после смерти его жена вступила в теже права и оформила на себя дом, а потом подарила своей дочери. Может ли второй сын бабушки получить свою долю от дома, если он не вступал в права наследства? Бабушка умерла 12 лет назад, первый сын умер 7 лет назад.

Имею ли я вправо на наследство 1/4 доли дома от бабушки если моя бабушка умерла 20 лет назад, моя мама в права наследства не вступала, она тоже умерла 15 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка умерла 12 лет назад. До сих пор по завещанию в право наследования участка никто не вступил. Собираемся оформить этот участок, необходимо ли завещание если действовать через суд?

Могу ли я вступить в права наследства за бабушку, если бабушка умерла 9 лет назад, а её дочь не вступила в права наследства и спустя годы тоже умерла. Могу ли я не за маму а за бабушку вступить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение