Что делать, если банк отозвал лицензию и исполнительный лист на кредит перевалил за 500 000 рублей?

• г. Владимир

Имел кредит до 2015 года был исправным плательщиком, потом у банка отозвали лицензию. Я перестал платить. В 2018 году пришел исполнительный лист, что я должен с учетом всех санкций в два раза больше чем даже брал. Сумма долгов превышает 500 000 руб. На сегодняшний день я пенсионер МО РФ. Приставы уже работают. Есть ли выход.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы вправе обратиться в суд, вынесший судебный приказ, о его отмене. Исполнительное производство также будет прекращено. В случае, если в дальнейшем кредитор обратится в суд с исковым заявлением о взыскании долга, Вы вправе подать возражения, в которых изложить доводы о несогласии суммы долга. Для более полного ответа необходимо изучить условия кредитного договора. Нередко бывают случаи, когда сумма долга, указанная кредитором, необоснованно завышена.

В Вашем случае лучше всего подать на банкротство. Долги по окончанию спишутся, в случае, если не было каких то недобросовестных действий с вашей стороны, сделок с имуществом с нарушением закона и т.д...

Нужна будет конкретная помощь или более развернутая консультация, обращайтесь.