Размен квартиры через суд - решение проблемы невыносимых условий проживания для 4 человек

• г. Екатеринбург

Возможен ли размен квартиры через суд? В квартире проживают 4 человека: я, мой ребёнок (5 лет), мама, брат (16 лет) собственниками являются, я, мама и брат. В квартире никто не прописан. Жить невозможно, брат регулярно меня избивает на глазах у ребёнка, мать каждый день пьёт, мой ребёнок не может нормально расти и развиваться из за постоянных пьянок, драк и скандалов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, размен квартиры через суд невозможен. Можете продать свою долю с соблюдением права других дольщиков преимущественной покупки Вашей доли. Если лони откажутся, то сможете продать долю любому третьему лицу.