За долги банк продал дом, где жили прописанные пенсионеры - что будет с ними дальше?

• г. Красноярск

Дом был взят в кредит, сестра за него не платила, теперь его за долги банк продал, в доме были прописаны родители пенсионеры. Дадут ли пенсионерам другое жилье или временную прописку?

Ответы на вопрос (2):

Не потребуют - не дадут. Сестра имеет право на маневренное жилье, в которое она может прописать родителей.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае нет жильё не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Был взят не целевой кредит под залог жилого дома и земельного участка. Половина кредита была погашена, дальше платить не смогли. Банк подал в суд о взыскании суммы долга с наложением взыскания на залоговое имущество. Были проведены торги, которые признаны несостоявшимися. Банк оформил право собственности на дом на себя, и теперь подал в суд на выселение. В доме проживают и прописаны две семьи, из которых один несовершеннолетний ребенок и два пенсионера инвалиды 2 и 3 группы. Могут ли их выселить, если кредит был не целевой (т.е. не на покупку, строительство и т.д. этого дома)?

Мои знакомые взяли потребительский кредит под залог дома, но не смогли его выплатить, дом забрал банк, и продал его намного меньше по стоимости чем был взят кредит, должны ли они выплачивать остаток кредита если забрали недвижимость, под которую были взяты деньги?

Мой друг отказался от жилья, вписался из своего дома, сделал временную прописку у знакомых в другом городе положившись на добросовестность родной сёстры. Дом нужно было продать и поделить деньги (т.к.родители умерли и они решили разъехаться. В.итоге сестра поступила не честно, дом продала, деньги все себе оставила, с прежнего места прописки выписали.. сейчас не жилья у человека, ни прописки.. как ему поступить?

Здравствуте. В 1988 году мои родители продали дом в деревне и купили дом в городе. Но собственность зарегистрировал отец на сестру, т.к. родители были из деревни, а прописки городской у них не было. Вся собстенность зарегистрирована была на сестре. В настоящий момент отец умер, потом сестра. Но сестра оставила нотариально наследство своему сыну, дочери и маме. Возможно ли через суд отмотать все обратно и произвести регистрацию на маму. Ведь, все сбережения от проданного дома родителями были потрачены на приобретения жилья в городе, а сестре тогда было 18 лет. Явно, что она не могла сама приобрести недвижимость. На данный момент сын сестры не дает пожилой бабушке покоя в жизни.

Мать подала иск в суд на раздел имущества; дом оценили 1 млн.200 тысяч. , на 2 машины. Одна из машин, была взята в кредит, который папа доплачивал сам. после развода. В доме прописаны брат., дочь и ее ребенок. Отец и мать. Мать в исковом заявлении пусть машины остаются отцу. А дом, как бы ей. пишет на иждевении сын. дочь с внуком. (хотя дочь с внуком 2 года на севере. Только прописаны) как распределятся доли? Брату строили дом. он спустил на долги. Был между его женой. Было доказано. Что дом строили родители. Брата. (мои родители, которые делят другой теперь дом)

У мужа в деревне есть родительский дом, родители умерли 6 лет назад, дом не приватизирован, наследственое дело на этот дом не заводилось. Муж и его младший брат были прописаны в этом доме с рождения и по сей день. Так же имеются еще два брата и сестра которые были давно еще до смерти родителей выписаны из этого дома в другое жилье. Кто из всех братьев и сестры имеет право на этот дом и в какой доли.

У меня супруг взял суду в банке и купил дом, дом оформлен на него, но до покупки мы в браке не были, я прописана ранее с ним не была в доме, после брака супруг меня прописал в доме как супругу, т.к дом у него в залоге у банка, он должен сообщить банку, о прописке супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, у моей жены развелись родители, на раздел имущества пока не подавали, но отец жены хочет пойти в банк и взять под залог дома кредит, собственник дома отец, в доме прописаны моя жена. Сестра и мама, дом был построен когда родители уже были женаты, то есть в совместном браке, у меня вопрос. Может ли отец пойти и оформить кредит под залог дома?

Я был прописан 8 лет в доме который по документам пренадлежал моей сестре. Так же в доме были прописаны моя мать и племянница (дочка сестры) дом сгорел мать и сестра погибли при пожаре. Наследница получается племянница. Как мне получить жилье и компенсацию за утраченное имущество. В данный момент я не работаю.

Человек должен 3000000 руб, мной через суд наложен арест на имущество должника (дом), на момент наложения ареста не было известно, что дом является залогом в банке, где должник брал кредиты и не платил. Банк дом забрал в счет долга (переоформил через Регпалату на себя) и затем продал его другой фирме (так же через Регпалату), а фирма продала в этом доме квартиру (часть дома) так же через Регпалату. Вопрос, Мог ли банк продавать залоговый дом, на который мной наложен арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение