Как перевести долги за ЖКУ на проживающего в квартире человека - инструкция для удаленного перевода.

• г. Хабаровск

У моего мужа есть квартира, в которой он прописан, квартира не приватизирована. За нее имеются долги за ЖКУ, в связи с чем у мужа есть незакрытые исполнительные производства в ССП. В этой квартире он давно не проживает, каким образом можно перевести долг за КУ на лицо, которое проживает в этой квартире, если они оба согласны, куда обращаться? И можно ли это сделать удаленно, т.к. мы с мужем проживаем в другом городе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Диана! Если имеются исполнительные производства на основании судебных решений, то НИКАК!