Спор о разделе имущества - Брачный договор под вопросом

• г. Екатеринбург

Есть Брачный договор от 10.02.2016, по нему дом, квартира, и з/у приобретенные на моё имя принадлежат мне, т.к. приобретались на деньги моего сына от первого брака. Сейчас муж передумал и предъявляет иск о разделе "совместно нажитого имущества". Суд о признании бр.договора недействительным назначен на 13.01.2020.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь за помощью к хорошенько у юристу или адвокату на месте. Вам работа нужна а не советы. Возражение относительно иска готовьте.

Спросить
Пожаловаться

Есть Брачный договор от 10.02.2016, по нему дом, квартира, и з/у приобретенные на моё имя принадлежат мне, т.к. приобретались на деньги моего сына от первого брака. Сейчас муж передумал и предъявляет иск о разделе "совместно нажитого имущества". Суд о признании бр.договора недействительным назначен на 13.01.2020.

Вопрос про брачный договор.

Брак в 2010 г, брачный договор 2012 г, инвалидность мужа 2013 г, развод 2015 г. Был суд о разделе имущества - муж подавал иск, на основании брачного договора имущество не делится, в иске мужу отказали, далее жалоба в мособлсуд, также подтвердили решение первой инстанции. В настоящее время новый иск, уже о признании брачного договора не действительным. На первом заседании, подавая иск на раздел имущества, муж якобы забыл про брачный договор, не помнит, что его подписывал, сказал, что болеет, цирроз, энцелофалопатия.

Есть ли у него шансы признать брачный договор не действительным?

Инвалидность установлена в 2013 г, 3 группа, рабочая, диагноз энцелофалопатия не подтверждался...

Могут ли признать его болезненное состояние?

Супруги в браке заключили брачный договор о разделе совместно нажитого имущества. Есть ли шанс у супруга при разводе через суд оспорить раздел имущества согласно договору?

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

Мы находимся в браке. Муж хочет взять ипотеку. На первоначальный взнос, который будет около 50 % от приобретаемого жилья, это деньги от продажи квартиры, которая приобреталась мной до брака. У мужа от первого брака есть ребенок. Как, в случае развода и при разделе совместно нажитого имущества не остаться у разбитого корыта? Не хочется делить заработанные деньги с его ребенком... Может быть оформить брачный договор?

Злравствуйте, совсем запуталась, поясните пож-ста. Есть движимое и недвижимое имущество, приобретенное в браке. Муж все продал перед разводом. Я подаю иск о разводе и рпзделе совместно нажитого имущества.. что я вообще то в нем тогда указываю? Мне не нужно возврата имущества, мне нужно получить от мужа компенсацию. В иске поясняю что все перечисленное имущество было отчуждено без моего согласия и прошу компенсации или подаю несколько исков о признании сделок недействительными?

В браке с 2010 года, раздельно проживаем с супругом с 2013 года. В 2015 году оформили брачный договор. Развод тоже в 2015 году. Сейчас супруг претендует на раздел моего счёта, якобы как совместно нажитого имущества в период брака. По п.4. ст.38 СКРФ я могу в суде доказать что с 2013 года проживаем раздельно, но не будет ли в таком случае признан недействительным брачный контракт заключённый в 2015 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обратился с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Просил признать право собственности на квартиру, которую он приобрел во время брака но на деньги от продажи добрачной квартиры. Договора в разницу 1 день. Просил признать за ним право собственности. Прекратить режим совместно-нажитого имущества, так как Спорную квартиру приобрели в совместную собственность. Суд первой инстанции удовлетворил иск. Аппеляция жалобу ответчика оставила без удовлетворения. После вступления в законную силу муж подарил новой жене квартиру. И тут кассация отменяет решения первого и апппеляционной инстанции и не передавая дело на рассмотрение в суд первой инстанции отказывает в иске истцу. Руководствуясь тем что договор купли-продажи не признан недействительным, и не имеет никакого значения то обстоятельство на чьи деньги она квартира приобреталась. Бывшая жена не долго думая подает иск о признании договора дарения недействительным. При этом муж хочет подать иск о признании договора купли-продажи недействительным спорного имущества, однако суд руководствуется тем что у него прошел срок исковой давности признать данный договор к-п недействительным. Так ли это? Ведь на основании статья 181 часть 2 ГК РФ Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной. Муж считает это срок пошел после кассации. Подскажите как быть?

Изначально муж собственник квартиры, квартира приобреталась находясь в браке со мной в 2009 году. Есть договор дарения квартиры на меня. Мы с мужем собираемся разводиться. Какой документ оформить, чтобы при разводе муж не смог претендовать на подаренную им же мне квартиру. Также есть брачный договор, по которому любое имущество, право собственности на которое возникло после подписания брачного договора - принадлежит тому супругу на имя которого оно оформлено. Брачный договор от 3.12.2016 г. Также в брачном договоре есть такой пункт: имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение