Работник написал заявление на увольнение, но уличен в краже товара - что делать с приказом?

• г. Дмитров

Работник написал заявление на увольнение 25.12. Последним днём работы указал 30.12. Заявление было подписано ген директором. 27.10 работник тайно вывез со склада часть товара. 30 пропажа была обнаружена. Вызывали полицию. Зафиксировали факт пропажи. Сотрудник подтвердил что участвовал в вывозе товара со склада. Как быть с приказом. Можно его не подписывать 30.12 в связи с открывшимися обстоятельствами.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право его не подписывать, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Да

Имеете право уволить сотрудника по основаниям ст 192-193 тк рф.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении сотрудника обнаружено, что его трудовая книжка пропала. Сотрудник утверждает, что к ее пропаже никакого отношения не имеет. Увольнение идет по статье.

В связи с этим есть 2 спорных момента:

1) Как узнать стаж сотрудника для начисления отпускных?

2) Как оформить пропажу трудовой книжки?

Можно ли изменить приказ об увольнении в связи с вновь открывшимися обстоятельствами в последний день работы сотрудника, несмотря на то что он уже утром был ознакомлен с приказом об увольнении.

Сотрудник перед отпуском написал заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию по старости. Днем увольнения в заявлении указан последний день отпуска (27 августа). 27 августа работник принес больничный, который открыт 12 августа (работник продолжает болеть). Заявление об увольнении он не отзывал. Каким числом нам его увольнять?

Руководителем предприятия было принято решение о вывозе товаров из магазина на склад предприятия в связи с заявлением продавцов об увольнении и отсутствием нового коллектива, которому можно было бы передать ценности. Материально-ответственные лица лично готовили товары к вывозу, выписывали расходные фактуры на этот товар. Когда весь товар был вывезен, ими был составлен последний товаро-денежный отчет и по учетным данным остался не отписанный товар. Бухгалтером была составлена сличительная ведомость, выведен результат недостача. Должны ли в этой ситуации проводить инвентаризацию до начала вывоза магазина?

Я работаю кладовщиком более 8-ми лет. В складе коллективная материальная ответственность. Я написал заявление об увольнении за 12 дней. Заявление было подписано! Но перед самым увольнением обнаружилась пропажа материалов со склада (а\шины), и служба беопасности предприятия задержала по этой причине увольнение. Как долго может продолжаться задержка? Пропажа произошла и была обнаружена во время моего очередного трудового отпуска. Работа вахтовым методом. Шины находились в 20-ти тонном контейнере за 300-400 метров от основного помещения на неохраняемой территории и были закрыты на чужой (другой замок, который пришлось ломать. Виноват ли однозначно кладовщик в недостаче? Ведь могла быть обыкновенная кража. Как должно произойти дальнейшее увольнение? Из-за задержки потерял новое место работы! А что произойдет в случае моего отказа о выплате материальной компенсации, если будет такое решение?

Работник написал зявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Заявление датировано 08.07.2008 г. Какое число является последним днём выхода на работу.

Работник написал заявление на увольнение по семейным обстоятельствам.. Заявление написанно в пятницу., работник просит уволить следующим днем - который выпадает на субботу.

Работадатель увольняет сотрудника в понедельник. На что сотрудник делает упор, на каком основании его уволили не тем числом. Какое он указал в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Работник написал заявление на увольнение в порядке перевода, последний рабочий день 24 октября. Но взял больничный и закрыл его тоже 24 октября. Правомерно ли увольнение его в этом случае последним днём больничного. Сроки его перевода были заранее согласованы с другой организацией, заявление об увольнении было написано за две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение