Получение пенсии в Москве - право гражданина РФ с московской пропиской или регистрацией

• г. Саранск

Имеет ли право гражданин РФ оформить пенсию в Москве, с наступлением пенсионного возраста имея Московскую прописку или регистрацию на момент наступления начала выплаты пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Чтобы получать московскую надбавку, нужно прожить в Москве не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право гражданин РФ оформить пенсию в Москве, с наступлением пенсионного возраста имея Московскую прописку или регистрацию на момент наступления начала выплаты пенсии.

Правильно ли я понимаю положения закона о том, что для выплаты пенсии за выслугу лет госслужащего необходимо: стаж 15 лет, наступление пенсионного возраста, непосредственно перед выходом на пенсию гражданин должен замещать должность госслужащего. В случае, если имеется стаж работы госслужащего 15 лет, но выходишь на пенсию не с госслужбы, то пенсия за выслугу не выплачивается?

Возможно ли получить пенсию за срок с даты наступления пенсионного возраста до даты оформления пенсии, если пенсия была оформлена не сразу после наступления пенсионного возраста?

, а спустя 8 месяцев, хотелось бы узнать, пенсия мне будет назначена с момента подачи заявления или с даты наступления пенсионного возраста? Спасибо.

Могу ли я оформить пенсию, не имея ни постоянной, ни временной регистрации и второе - пенсия начисляется с момента её оформления или с момента наступления пенсионного возраста? (Слышал о компенсации, но не знаю правда ли это).

Оформляю льготную пенсию (педагог). Я 1969 г.р. В пенсионном отделе потребовали справку о зарплате за 5 лет до 2000 г, т.к. 1999-2002 была в отпуске по уходу за ребёнком. Скажите, правильно ли это или можно сделать расчёт по новой формуле (СПС = ФВ × ПК 1 + ИПК × СПК × ПК 2)? где СПС – страховая пенсия.

ФВ – фиксированная выплата.

ПК 1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.

ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.

СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.

ПК 2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, сейчас, если человек претендует на пенсию по выслуге лет ранее достижения пенсионного возраста, и она наступает в 2019 году, то наступление пенсии переносится на 12 месяцев вперед. А если человек подал заявление в пенсионный на назначение пенсии по выслуге лет в 2019 году, но фактически пенсия наступила в 2018 году, с какого срока будет считаться пенсия, со дня подачи заявления или со дня фактического наступления? И можно ли через суд доказать, что право на назначение пенсии наступило в 2018 году? Спасибо заранее.

Я живу в Москве, имею недвижимость в Москве и московскую прописку. Мои родители живут в Ростове-на-Дону. Маме 56, она уже является пенсионеркой. Папе 56 лет, пенсионером станет в 65 лет.

Вопрос. При постоянной регистрации в Москве пенсия моей мамы увеличится или нет по отношению к пенсии которую она получает в своем городе. Имеет ли важность такой момент, как срок проживания пенсионера в Москве для получения московской пенсии. Сколько нужно прожить предпенсионеру моему отцу чтобы он начал получать московскую пенсию.

Почему рассчет пенсии со дня подачи заявления, а не со дня наступления пенсионного возраста? Я не могу уйти на пенсию со дня подачи заявления. У меня воруют н-ное количество баллов к пенсии, не засчитывая время между подачей заявления и наступлением права на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение