Подача иска на возмещение морального вреда по привлечению к административной ответственности - оспаривание ответчиков в Белгородской области.

• г. Белгород

Я подал иск о возмещении морального вреда в связи с привлечением к административной ответственности не законно ответчиков поставил ОМВД района и Департамент финансовой и бюджетной политике по белгородской области, они подали возражение то что я кобы они не участники в деле кто должен быть ответчиком в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Николай, юристы ведь не знают сути нарушения Ваших прав, поэтому не могут ответить кто является надлежащим ответчиком.

Нужно читать материалы дела, что бы вам ответить.

Иск следует подавать к Министерству финансов РФ в лице Управления федерального казначейства своего региона,

Здравствуйте. У Вас будет два ответчика:

1. - непосредственный причинитель вреда - ОМВД;

2. - распорядитель бюджетных средств, это Управление Федерального казначейства по Белгородской области - 308010, г. Белгород,

проспект Б. Хмельницкого, 139.

МВД финансируется из федерального бюджета, а не из областного.