Морг требует оплату за экстренное вскрытие умершей матери на Новый год - правомерная процедура или нарушение прав?

• г. Краснодар

Мама умерла 31 декабря, в морге сказали оплатить экстренное вскрытие, оно будет произведено 4 ого, так как без оплаты она будет лежать до окончания новогодних праздников и внешний вид будет ужасным Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Полный бред, сочувствие всем вам, у меня такая же ситуация, пишите срочно жалобу в Прокуратуру там дежурный прокурор, все решится.

Спросить
Пожаловаться

Соболезную Вам. Срочно подавайте жалобу в краевую прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласно Федеральному закону от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

Статья 8. Гарантии при осуществлении погребения умершего

предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней;

Необходимо писать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Фигня какая-то.

Морги СМЭ в Москве в НГ 2019-2020 работают в следующем графике:

1, 3, 5... по нечетным - выходные.

2,4,6.. по четным - рабочие по субботе до 13:00.

4-го берем мед-свидетельство, записываемся на 6-е и получаем.

Также:

6-8

8-10

... до конца праздников

Про "экстренное вскрытие" в каком морге заявили?

ДокАжите, что именно за "экстренное вскрытие", снимут все руководство морга и чтобы остаться работать выплатят 1 млн компенсации.

Если это предложенные санитарно-косметические услуги, то... вы, простите, находитесь в неадекватном понимании. Такое бывает при потере близких..

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 числа умерла мама, она лежала в онкологии, умерла от рака крови, у них в стационаре был зафиксирован Covid19, по этой причине все тела отправляют в судебный морг, тело обещают отдать только после 6 числа, как она столько времени будет там лежать, это вообще законно, хочется быстрей придать её земле, и вообще не хочется чтобы ей делали вскрытие, можно отказаться от вскрытия в такой ситуации?

Мама умерла от рака. Но, т. к. в поликлинике она не наблюдалась, увезли в морг на вскрытие. Как можно получить результаты вскрытия, если прошло уже 8 месяцев?

Из-за новогодних праздников банк требует внести двойную оплату по кредиту т.к. у них выходные и дата оплаты совпала с праздником. Можно ли их послать и оплатить через терминал в праздничные дни. Спасибо.

У нас год назад слулась трогедия умерла м женщина, на работе, было вскрытие но в справке о смерти ничего не указанно,. У неё были кредиты, и она застраховала себя при жизни, но страховку мы получить не можем, так как, требуют акт о вскрытии или не вскрытии. Якобы это выдают в морге, но придя туда нам сказали что таких справок не выдают они, как нам быть и куда обратиться.

Правомерно ли берут оплату посл вскрытия трупа в морге? Если да,то какие документы они должны выдать мне после оплаты?

Сегодня умерла тетя. Приехали в морг, сказали выходной, вскрытие делать не будем. Но вот если оплатите, по квитанции 5100, а так 6000. , то все сделаем. Имели они на это право, можно их наказать.

В больнице умерла сестра от цейроза печени, пролежала 7 дн, болела ВИЧ дали сравку в больнице, отвезли в морг, Говорт оплатите 12000 р. за вскрытие, мы говорим-отказываемся от вскрытия, они говорят тогда платите 22000 р за мытье и одевание, т.к. у нее ВИЧ-как нам поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маму забрали в больницу с инфарктом. Через 5 дней после выписки становилось плохо.

Приезжала скорая, сказали, что с ней все нормально, приходил врач тоже сказал, что все будет нормально.

После прихода врача через 7 часов мама умерла.

В морге сделали вскрытие. Поставили диагноз пневмония.

Отправили на КОВИД. результат - положительно.

Завтра едем за справкой о смерти.

Можем ли требовать показать протокол о вскрытии? На какие статьи в законе можно опираться? Родная дочь. Как убедиться, что вскрытие точно было проведено?

Умерла моя любимая бабушка сегодня. Врачи сказали что будет обязательное вскрытие. Она 2 недели пролежала в больнице с ковидом, там и умерла. Мы категорически против вскрытия, татары, никому из умерших родственников не давали согласие на это. Куда написать отказ? По каким причинам можно отказаться от вскрытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение