Что делать, если собака съела курицу - ответственность и решение проблемы

• г. Пенза

У меня овчарка съела курицу а куры у нас в деревне и куры не в загоне, собак отпускаем вечером и ко мне сейчас пришли и говорят твоя собаки съела курицу, что мне сделать и кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кирилл!

Если соседи не имеют точных доказательств того, что именно Ваша собака съела курицу, то Вы можете игнорировать их требования.

Спросить
Пожаловаться

Соседские куры ходят на моей територии и гадят сегодня моя собака начала гонять этих собак они доходят уже на порог и гадят загрызет моя собака на моей територии еë курицу кто будет виноват хозяин собаки или курицы?

У меня собака съела курицу у соседей, курица была не в загоне, и хозяина рядом не было, вечером пришел хозяин курицы и грозился убить собаку. Дружка уже нет 2 е суток я уже начала думать на мужчину, что если это он.

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я живу в частном секторе. У меня две собаки. Одна из собак отвязалась проделала подкоп и попала к соседке на участок. Соседка пришла сказала что моя собака якобы съела курицу петуха. Я согласилась. Сказала что возмещу ущерб купив ей курицу и петуха. Но на следующий день она пришла и сказала что оказываеться не одна а три курицы съедены были и нет теперь даже перьев. Я не могу поверить что собака в состоянии съесть не оставив следа тех курей и петуха. Могу ли я отказаться от этих предъяв. И может ли она подать на меня заявление учитывая что курицу и петуха я ей отдала.

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Во дворе частного дома собака родственников той-терьер сильно укусил мою собаку, немецкую овчарку не проявлявшую агрессию, в ответ моя собака обороняясь прокусила той-терьера, вопрос, кто виноват и должен оплачивать расходы на лечение собаки спровоцировавшей данную проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение