Штраф без протокола - что делать, если сотрудники ДПС списали деньги с вашей карты после остановки

• г. Москва

Остановили сотрудники Дпс. Долго проверяли документы а потом отдали и мы разошлись. Через 6 месяцев с моей карты снимают деньги за якобы не оплаченный штраф (не пристегнутый ремень безопастности) хотя мне никого протокола не выписывали и я не подписывал ничего. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вы борец за справедливость и много свободного времени, то делаете так.

Уточняете в банке в пользу кого удержали, смотрите себя на сайте ФССП, гос.услуги и суд (мировой).. Делаете запрос в ГИБДД, ждете 30 дней и получаете ответ.

Потом обращаетесь с заявлением об обжаловании постановления в суд. Потом суд рассмотрит заявление и если удовлетворит, то подаете новое заявление о возврате денег. Потом возвращаете. Занимает это миниму месяцев 4-6.

Здравствуйте, Анна!

В первую очередь обратитесь к приставам и потребуйте ознакомления с материалами исполнительного производства. Из материалов будет понятно за что конкретно снимают деньги и далее, Вы сможете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности.