Как бороться с шумными соседями и детьми - реальный опыт жителя рядом расположенной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Ежедневный топот и ор соседей и их детей с 6.30-22.00 (стало очень слышно после ремонта с перепланировкой). квартира рядом (соседи по лестничной площадке). Раза 2 в неделю бывают ночные гости. Я и моя семья толком не спим и не отдыхаем. Шум и грохот такой как-будто они у нас в коридоре, а не в соседней квартире. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

В суд можно обратиться, заставить сделать обратно как было перепланировку.

Здравствуйте.

Нарушена шумоизоляция теми, кто делал ремонт.

Обращайтесь с претензией к ремонтной организации.

Здравствуйте. При проведении капитального ремонта собственник обязан руководствоваться, в том числе, СНиП 23-03-2003 Защита от шума.

Если у соседей был ремонт с перепланировкой, то такой ремонт завершается актом приемочной комиссии.

Направьте письмо в жилищную инспекцию - в случае если перепланировка незаконная выпишут штраф 2000-2500 руб. и выдадут предписание вернуть планировку квартиры в первоначальное состояние.

Если же перепланировка была согласована, то заказывайте экспертизу и обжалуйте акт приемочной комиссии. Ссылка pikabu.ru А ЕСЛИ и ЭТО не поможет. ТОГДА ИСК В СУД но ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА об изоляции превышении шума должно быть сделано обязательно...

Желаю удачи. В.