Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

(Вопрос про жилье) Военнослужащий, 2006 г выпуска. Род войск-ВВС,

прослужил 18 лет, подписан контракт на 5 лет - июнь 19 г, сделал дарственную 1/3 квартиры матери-май 2019 г. От ипотеке отказался в свое время (в реестр не вступал), Что мне положено по окончании контракта и желания уже уйти на гражданку.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16743375
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

--- Здравствуйте, ничего вам в течении 5 лет, не положено, чтобы не мудрили! У вас намеренное ухудшение жилищных условий.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

С уважением юрист Легостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я про после этих 5 лет имел ввиду, субсидия или сертификат?

вопрос №16743731

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение