Дочь в декрете, а муж не платит алименты - коммунальные услуги - его обязанность?

• г. Белгород

Дочь проживает в своей квартире, с мужем не жевет, она сейчас в декретном отпуске, алименты он не платит, а коммунальные услуги он обязан оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность оплаты жилищно-коммунальных услуг возлагается на собственника жилого помещения и его членов семьи, прописанных с ним в этом жилом помещении в солидарном порядке (ст. 31 ЖК РФ)

Обязан платить только те услуги, которые не фиксируются счётчиками.