Проблема с доверенностью на оформление дарственной - отсутствие подписи и недействительность после смерти бабушки

• г. Шебекино

У меня проблема моя бабушка на третье лицо дала нотариальную доверенность на оформление дарственной в другом городе. Мы сделали юридическую дарственную и отдали документы на регистрацию в юстицию Они увидели, что на доверенности нет подписи, а только ФИО. Я узнала у нотариуса это ничего страшного. Он может это всё оспорить. Через 8 дней бабушка умерла. Они это узнали и говорят, что доверенность не действительна после смерти. Но мы то подали документы когда она была жива! Они отложили мои документы и хотят мне вернуть не сделанными... Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность действительно недействительна после смерти лица , которое ее выдало . Поэтому оспаривать действия регистратора по возвращению документов - дело малоперспективное . Если хотите более подробную консультацию - обращайтесь 904-537-08-14