Обвинение в употреблении алкоголя - правомерно ли решение директора отправить ученика из школы?

• г. Хабаровск

Моего сына обвиняют в употреблении алкоголя на школьном празднике. Директор школы заставляет забрать документы и уйти со школы. Ученик 11 класса. 18 лет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Имеют право, конечно, поскольку нарушен Устав школы, запрещающий употреблять алкоголь в стенах учреждения. Другое дело, доказан ли этот факт и как доказан?

Вот пусть сначала представят Вам доказательства этого-не представили-иск в суд ст 150-152 ГК РФ о возмещении морального вреда.

Нет не имеют право они такое, тем более, что он уже совершеннолетний.

Лариса, здравствуйте

Если нет весомых доказательств факта употребления алкоголя, то читайте - нет самого факта употребления алкоголя.

Объясните свою позицию директору и если он вас "не услышит", то пишите жалобу в мин образования региона, управление образования по вашему району.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

С Уважением.